НЕЗАКОНЧЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№757427 незаконченные отношения
Инна Жен., 27 лет. Липецк
Я разведена. есть дочь 3 года. Среди всех многочисленных поклонников я искала мужчину, который сможет затмить мужа. С мужчинами у меня никогда проблем не было. Познакомившись с Андреем, у меня кольнуло сердце - мое. это он. я почувствовала сразу, что это родной мне человек. Даже к мужу у меня не было таких ощущений. У нас начались отношения на расстоянии. Он приезжал из Москвы в Липецк ко мне. Мы читаем одни и те же книги, у нас мечты совпадают, изучаем тему трансерфинга, любим один и тот же секс, который у нас был замечательный везде и всюду. Именно его я вижу отцом своих детей и мужем. Но в самый разгар отношений он сказал, что у них не может быть будущего. И сказал, что дело в нем. Что он не уходит совсем, а ему нужно время, разобраться в себе, в тех психологических проблемах, которые он приобрел, будучи первый раз женат. Первая жена была манипуляторшей, не отпускала его к друзьям, он стал подкаблучником, растерял всех друзей. И теперь люблй даже намек на манипуляцию со стороны женщины - он начинает вести себя прямо противоположно, исчезает. Ко всему прочему бывшая жена тайком от него, будучи ком директором его фирмы, купила квартиру и оформила ее на мать, хотя в материальном плане и сейчас и тогда он ее обеспечивал достаточно хорошо. Теперь он считает ,что все девушки с ним встречаются из-за денег. Когда я сама пишу ему -он отвечает, присылает свои фото, где он и что делает, спрашивает как у меня дела. а я не пишу - и он то же. только на нг он поздравил сам и сказал, что мы через 2 года (как я говорила раньше) поженимся. я не понимаю, как себя вести? вообще исчезнуть и не писать ,чтобы сыграл инстинкт охотника? я не хочу его терять. другие мужчины то же хотят со мной отношений и серьезных. как мне себя вести с ним? тупо ждать, пока он вылечится?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Если Ваш мужчина осознает проблему, значит контролирует ее. Скорее всего, причина в чем-то другом. Если начнете игру, то окажитесь в роли той самой манипуляторши. Оставайтесь четной и открытой и выражайте свое понимание ситуации. Отношения общие - его и Ваши, а значит вместе и решать как поступить. Хорошо было бы получить очную консультацию семейного психотерапевта или психолога.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Получается, Инна, что в столь хороших отношениях происходит что-то непонятное Вам, и Вы растерялись. Я правильно Вас понимаю?

Ведь, Вы спрашиваете нас о том, что должны понять сами, ведь, не нам же решать, как Вам "себя вести"? Нет никакого рецепта "правильного поведения".

Обсуждайте со своим мужчиной все непонятное и волнующее Вас. В хороших отношениях мужчина и женщина научаются друг друга слышать и понимать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каких-то стандартных или готовых решений не существует. Сколько людей, столько и вариантов.Помочь принять решение помогут советы подруг, родственников, за деньги - психологов.Но, решение принимать нужно, в любом случае, только Вам самой, и никому более.
Учитесь слушать и, главное, слышать друг друга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем же исчезать, если строите планы на совместное будущее? Может лучше приложить усилия к тому, чтобы дать ему понять, что не все женщины одинаковы, и не стоит равнять всех - под одну гребенку? Если душа жива и сердце горячее - поймет и разглядит...