САМА В УЖАСЕ!

№757621 Сама в ужасе!
Марина Жен., 28 лет. Россия Кемерово
Всем здравствуйте!
Если вижу цель,то не могу заставить себя остановиться.И так во всех сферах жизни.Ничего плохого я окружающим не делаю,но их мнение на этот период для меня перестаёт существовать.Я замечаю и усмешки,и недоумение и даже агрессию,но мне плевать.Проблема в том,что на это уходит время и энергия.Как отличить,где фанатизм,а где что-то стоящее.При этом ощущаю себя котёнком.Это может быть инфантилизмом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер!Теоретически - может быть всяко Марина, но на практике вряд ли. Особенно для человека, так стремительно меняющего свою дислокацию с Сергиева Посада - на Кемерово...Нельзя созидать и строить что то величественное, не обладая фанатизмом в определенном смысле.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Не пребывайте долго в ужасе, Марина.

Один из великих психиатров когда то писал, что "парциальные инфантилизмы" в отдельных сферах жизни - явление распространенное. И вдумчивый человек их постепенно преодолевает, "вырастает" из них.

Советую Вам поговорить об этом поподробнее с грамотным психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Возможно, Вами движет энтузиазм, эмоциональный накал, желание достичь цели. Котенком Вы чувствуете себя при неудаче. Так бывает со многими людьми, когда регрессируешь и хочется стать меньше, чем есть на самом деле.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть хорошо для Вас лично, для других нет.Если Вы от этого страдаете, страдает качество Вашей жизни - идите к врачу-психотерапевту. Разбираться нужно очно. Если нет, то и не стоит быть в ужасе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у Вас действительно есть желание разобраться в этом, то поработайте с хорошим психологом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Главное, чтобы цель была благой.