УЧЕБА В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ

№757889 Учеба в политехническом техникуме
Георгий Муж., 45 лет. Россия Нальчик
Добрый день. Хотел узнать я ваше мнение относительно данной ситуации. У меня есть сын, ему 15 лет. В этом году он поступил учиться в политехнический техникум. Два месяца поучился и наотрез отказывается туда ходить. Я спрашиваю почему, он говорит только не нравится (в общем скрывает от меня причину). Сын у меня не хулиган, учился в школе на отлично, но в тоже время он очень трусливый. Я начал думать может ребята над ним в техникуме издеваются. Предлагал ему сходить к психологу вместе со мной, сын отказался. Я его уже 3 месяца вожу в техникум насильно каждое утро, (прям завожу его в техникум), если я его не вожу, то он не идет в техникум. Сын стал вообще грустным. Я не знаю как поступить правильно. Подскажите нужно ли мне и дальше насильно водить сына в техникум каждое утро или это жестоко и стоит прекратить его водить насильно в техникум и пусть его бросает?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы уверены, что сын что-то скрывает от вас. Разговаривали ли Вы с классным руководителем?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Георгий, а почему Вы до сих пор не попытались выяснить ситуацию - у старосты группы, в которой учится ваш сын, руководителя курса или в администрации техникума (учебной части)? Учиться "из под палки", или "поднадзорно" - по крайней мере странно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пообщайтесь с куратором класса. Проконсультируйтесь с психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Георгий.
Возможно, сыну разонравился профиль учебного учреждения или есть другая объективная причина. Продолжайте настаивать на объяснении.