БЕЗРАБОТНЫЙ ИНТРОВЕРТ

№828423 Безработный интроверт
Александр Муж., 26 лет. Череповец
Здравствуйте!
Такая ситуация, я домосед-интроверт. Сколько себя помню был таким. Я не социофоб, то есть боязни общения нет, но мне общение жутко не нравится и лишний раз я избегаю разговоров. Мне всегда очень уютно когда я один, читаю книжку, смотрю фильмы, просто сижу в интернете. И очень не комфортно в компаниях. Почти до отвращения.
Пока учился все было нормально, ходил себе на занятия и так ни с кем особо не общался. Был так сказать «белой вороной», сам по себе.
Но сейчас учеба закончилась и из-за этого образовалась жуткая проблема - куда идти работать? Облазил уже все сайты и газеты в моем городе, но все везде в основном требуются продавцы, менеджеры по продажам, и прочее. И все везде есть требования: «коммуникабельные, общительные люди умеющие вести переговоры с людьми». =\
А например грузчиком, охранником мне идти стрёмно, у меня есть высшее образование и на собеседовании надо мной посмеются, мол зачем и учился.
По образованию я искал, но почти ничего не нашел, только пару мест и то там меня сразу «завернули» мол у нас опыт работы от 3-х лет нужен, вас учить никто не будет.
Что же мне делать? Я не могу заставить себя идти в «коммуникабельные и общительные» места работы. А других вариантов и нет.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Вы, как я понимаю, уже все для себя решили, и возражений своим заявлениям не принимаете. Тогда единственный для Вас выход - продолжать жить так же, как и сейчас (видимо, каким-то образом Ваши материальные проблемы все же решаются) и надеяться, что когда-нибудь появятся другие варианты (подписаться на рассылку желаемых вакансий и ждать). Я, например, регулярно наблюдаю домоседов-интровертов, прекрасно реализовавшихся в профессии и не пошедших при этом наперекор своему характеру. Наиболее талантливые и трудолюбивые из них зарабатывают ничем не хуже коммуникабельных и общительных, а часто и больше. Но, видимо, мы с Вами живем на разных планетах.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Поищите удаленную работу, связанную с интернетом и онлайн-коммуникацией. Вы сможете работать дома или в любом другом месте, где Вам уютно и комфортно. Сейчас таких предложений много.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Где, и на кого - Вы учились, Александр? Почему не трудоустроились? Сегодня и врачи - по диплому, начинают карьеру - с работы санитаром. Конкуренция!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)Время создания: 09