БЕЗРАБОТНЫЙ ИНТРОВЕРТ

№828423 Безработный интроверт
Александр Муж., 26 лет. Череповец
Гость (не зарегистрирован)
15.12.2014 11:30
Здравствуйте!
Такая ситуация, я домосед-интроверт. Сколько себя помню был таким. Я не социофоб, то есть боязни общения нет, но мне общение жутко не нравится и лишний раз я избегаю разговоров. Мне всегда очень уютно когда я один, читаю книжку, смотрю фильмы, просто сижу в интернете. И очень не комфортно в компаниях. Почти до отвращения.
Пока учился все было нормально, ходил себе на занятия и так ни с кем особо не общался. Был так сказать «белой вороной», сам по себе.
Но сейчас учеба закончилась и из-за этого образовалась жуткая проблема - куда идти работать? Облазил уже все сайты и газеты в моем городе, но все везде в основном требуются продавцы, менеджеры по продажам, и прочее. И все везде есть требования: «коммуникабельные, общительные люди умеющие вести переговоры с людьми». =\
А например грузчиком, охранником мне идти стрёмно, у меня есть высшее образование и на собеседовании надо мной посмеются, мол зачем и учился.
По образованию я искал, но почти ничего не нашел, только пару мест и то там меня сразу «завернули» мол у нас опыт работы от 3-х лет нужен, вас учить никто не будет.
Что же мне делать? Я не могу заставить себя идти в «коммуникабельные и общительные» места работы. А других вариантов и нет.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Вы, как я понимаю, уже все для себя решили, и возражений своим заявлениям не принимаете. Тогда единственный для Вас выход - продолжать жить так же, как и сейчас (видимо, каким-то образом Ваши материальные проблемы все же решаются) и надеяться, что когда-нибудь появятся другие варианты (подписаться на рассылку желаемых вакансий и ждать). Я, например, регулярно наблюдаю домоседов-интровертов, прекрасно реализовавшихся в профессии и не пошедших при этом наперекор своему характеру. Наиболее талантливые и трудолюбивые из них зарабатывают ничем не хуже коммуникабельных и общительных, а часто и больше. Но, видимо, мы с Вами живем на разных планетах.
Время создания: 15 Декабря 2014 16:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Поищите удаленную работу, связанную с интернетом и онлайн-коммуникацией. Вы сможете работать дома или в любом другом месте, где Вам уютно и комфортно. Сейчас таких предложений много.
Время создания: 15 Декабря 2014 17:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Где, и на кого - Вы учились, Александр? Почему не трудоустроились? Сегодня и врачи - по диплому, начинают карьеру - с работы санитаром. Конкуренция!
Время создания: 15 Декабря 2014 21:24
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)Время создания: 09 
Время создания: 28 Ноября 2015 06:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 15.12.2014 16:27
Ну пока я учился мои материальные потребности ( а они были не большими, так я не тусовщик, телефон мне не нужен вообще и т.д.) решались благодаря помощи родителей, они были не против что я учусь.А вот сейчас я уже чувствую себя как на иждевении. А идти продавать телефоны или бургеры у меня вообще желания нет!Вы сказали что мол «регулярно наблюдаю домоседов-интровертов, прекрасно реализовавшихся в профессии и не пошедших при этом наперекор своему характеру», а для меня это загадка.
   
Я думаю, Александр, Вам надо обратиться к психологу для решения конкретной проблемы профориентрования, он поможет эти загадки решить.
      
(Гость) Александр 15.12.2014 17:03
Ага, там мне скажут тоже про примеры пробивных интровертов и мол иди общайся, продавай как все. Еще и денег сдерет. 0
ну спасибо хоть за такой ответ!
   
На здоровье, Александр. Вижу, Вы все знаете и про интровертов, и про рынок вакансий, и про работу психологов. Даже странно, что спросили совета - что делать. Наверное, это был риторический вопрос, я не сразу поняла.
      
(Гость) Александр 15.12.2014 18:58
Клиника Преображение,
я пробовал поискать такую работу, тем более что и предложения есть, но в 99,9% это сетевой маркетинг или банальный развод на деньги - «приходите, пройдите обучение и заплатите за него 200-500р (разных местах по разному)», а потом «вы нам не подходите»
   
Александр, это не так. Я с 2001 года работаю онлайн удаленно. Поищите на серьезных крупных сайтах поиска работы. Набирать надо: "работа на дому", "удаленная работа", "работа онлайн".
      
(Гость) Алиса. 16.12.2014 19:39
Здравствуйте Александр.Почему Вы не ищете работу по профессии?
   
(Гость) Александр 16.12.2014 20:44
Клиника Преображение,поэтому я и не написал что 100%. Вам вот повезло, завидую. Конечно хотелось бы что то подобное, но я уже вдоль и поперек изучил весь рынок труда в моем городе и что то я не нашел такого. Тут удаленная работа - подразумевается только в виде вахты, а работа онлайн - куда не позвоню все везде попадаю на «приходите на консультацию и платное обучение», причем чаще один и тот же адрес. А в городском центре занятости такого вообще нет.Алиса,я выше писал что ищу и по профессии, но тут очень мало предложений о такой работе в стабильной конторе. Ну а устроится хоть каким нибудь стажером, я вообще таких предложений не видел. А когда спрашивал в организациях где был, то мне говорили нет такого.Но я с себя ответственности не снимаю! Мария Шабалкина наверно права, устроится на работу как все нормальные люди мне мешает интровертный характер, возможно будь я более пробивным, обошел бы весь город и постучал в каждую дверь, не потому что лень, а потому что идет наперекор моей голове. Собственно в этом и суть вопроса была...
   
(Гость) Алиса. 16.12.2014 23:39
Помню один работодатель признался,что с первого взгляда было невозможно определить мои способности.Но в процессе работы достаточно быстро предлагают повышение.Это ужасно,но было собеседование с абсолютным логиком-что-то вроде взаимной неприязни.Я была в недоумении зачем ему немедленно нужны ответы на вопросы,которые нормальный юрист по мере необходимости найдёт в кодексе.Хотя сейчас ясно-он понимал,что я не отвечу.Так что не огорчайтесь-всё будет хорошо.
   
А ищите в Москве. Ведь работа все-равно будет удаленная.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2013
22:47
Alina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
20.01.2013
08:42
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
14.10.2012
23:38
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
15.04.2014
17:51
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.01.2012
19:26
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.01.2012
22:12
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.07.2009
01:54
3423423 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
25.09.2007
16:48
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.02.2014
06:07
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.09.2010
19:18
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №870220 Нужен совет как подготовить мужчину к серьезным действиям
«Психология и психиатрия / Психолог»
ольга
Жен., 25 лет.
Пушкин
Добрый день.
Мне 25 лет и я ещё не была замужем,а так же нет детей.Встречаюсь с молодым человеком после долгого перерыва в наших отношениях,уже пол года.Очень хочу семью,детей,но он говорит ещё не готов,хотя и хочет.Я так понимаю,что ему тяжело смириться психологически с переменами,он сам по себе не решительный человек и боиться перемен.Подскажите как его подготовить к тому чтоб он не боялся женитьбы и детей? Ему 27 лет тоже не был женат и детей нет.Может играет роль наследственность?Говорила с его мамой,она сказала долго с папой встречались и он тож не мог решиться ...ей уже было 27,а ему было 37 и тоже никаких шагов,а потом его родственники заставили принять решение ну и она тоже его перед фактом ставила либо женимся либо прощай.
Я когда своего перед фактом ставила,так он орал на меня типо какого хера ты меня лишаешь выбора и опять ссора....
26.08.2015 15:03
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
Мужчину к этим отношениям не нужно готовить, морально и физически, он сам - должен быть к ним готов. В противном случае, он просто пойдет на "попятную". Нужно ли это Вам?
Время создания: 26 Августа 2015 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю в этом вопросе стоит расслабиться и наслаждаться тем, что есть. Вы готовы ждать долго?
Время создания: 27 Августа 2015 07:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Не все мужчины хотят жениться и тем более иметь детей. Если хотите ребенка, то это Ваша задача, а не Вашего мужчины. Не стоит решать ее за счет другого человека. Пересмотрите все свои приоритеты и разберитесь, что для Вас главнее. Отсюда и пляшите.
Время создания: 28 Августа 2015 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Ольга.
"Насильно мил не будешь". Если человек не готов к отношениям- то не готов.
Готовы ждать до седых волос? Ждите, может что-то и получится в плане семьи.
А вообще, решите для себя, вам важно женить на себе этого молодого человека ( доказав всем окружающим. какая вы сильная, настойчивая, терпеливая...) или создать семью. А потом действуйте. Выбор всегда за вами, это ваша жизнь в первую очередь.
Время создания: 31 Августа 2015 01:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №870220
(Гость) Ольга 26.08.2015 21:14
Конечно нужно,я его люблю и хочу с ним семью
   
Тогда не торопите время, и не форсируйте события. Дайте ему возможность "созреть" для таких отношений, чтобы он был готов принять ответственное и взвешенное для себя решение, которое оставит след, на всю его последующую жизнь!
   
(Гость) л 10.09.2015 16:08
вот так почаще и говорите ему.И он женится.Только ласково.
   
(Гость) Ольга 26.08.2015 21:34
Всё бы ничего,но по женски у меня проблемы и доктор порекомендовал не затягивать с беременностью
   
(Гость) Аня 27.08.2015 09:20
Так вы ему это и скажите. Напрямую.
Поставьте перед фактом. И спросите: что считаешь надо делать?
Пусть он сам принимает решение.
   
(Гость) ольга 27.08.2015 10:16
поставила перед фактом,он говорит не надо всё решать за меня, я пока морально подготавливаю себя...типо не торопи...ну мы вместе 5 лет..куда ещё то не торопить??????...но говорит любит меня
   
(Гость) Вероника 27.08.2015 11:22
Что насчет вашего здоровья в соответствии с медицинскими показаниями он решил? Я про это, а не про абстрактное.
   
(Гость) ольга 27.08.2015 13:40
сказал,что ему нужно в любом случае время,сказал всё понимает ,но ему морально тяжело решиться на такой шаг,поэтому я и прошу совета как подготовить его
   
(Гость) Вероника-Аня 27.08.2015 22:43
То есть, ему важнее его зона комфорта чем ваше здоровье, ваша возможность-невозможность стать матерью?
Делайте выводы.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №880504 Жутко ревную
«Психология и психиатрия / Психолог»
Анастасия
Жен., 17 лет.
Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Ничего не могу с собой поделать, очень ревную своего парня . мы живем вместе . Поводов ревновать не дает , сидит дома с друзьями гуляет редко, трубку берет всегда, а я все равно его ревную: к бывшим(хоть он с ними и не общается), к коллегам, к куме да ко всем вобщем. И на почве етого ругаемся ,завожусь с полу оборота, не могу здерживать себя очень стараюсь но не выходит. Может что посоветуете?
27.10.2015 13:17
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Поработайте со специалистом-психотерапевтом или психологом над повышением собственной самооценки. Ваша ревность - следствие ее занижения.
Время создания: 27 Октября 2015 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия. Посоветую поработать над проблемой с психологом. Общих рекомендаций здесь быть не может, так как у каждого ревнивца свои причины формирования подобного комплекса, а значит и способ избавления от него разрабатывается индивидуально.
Время создания: 27 Октября 2015 17:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это пройдет Анастасия, причем совсем скоро, как только он скажет Вам о том, что не видит совместного будущего с тем человеком, который это будущее убивает, еще не увидев его. Ревность - удел слабых и закомплексованных в себе людей, и строить совместные планы на будущее, с такими людьми - просто не интересно и бесперспективно...
Время создания: 27 Октября 2015 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо как-то брать проблему под контроль. А то сбежит парень...
Не справляетесь сами - обращайтесь к психологу.
Время создания: 27 Октября 2015 19:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.
Время создания: 27 Октября 2015 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №880504
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»