МНЕ НЕ ХВАТАЕТ МАМИНОЙ ЛЮБВИ, ОТЧИМ КРИЧИТ НА МЕНЯ.

№658540 Мне не хватает маминой любви, отчим кричит на меня.
Alina Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моя мама воспитывала меня одна и у нас всегда были доверительные отношения. Я отлично учусь, не имею вредных привычек, не гуляю. Я интроверт, сама в себе, так сказать. Я очень люблю свою маму и бабушек. Но сейчас я не могу понять что происходит. У мамы всегда были мужчины, которые плохо с ней обращались и использовали ее. Это замечали все, кроме ее самой. Но с ней всегда бесполезно говорить, когда она влюблена в очередного мужчину, то никто для нее не существует кроме него. А потом, когда ее бросает очередной ухажер, то она долго плачет и я с трудом вытаскиваю ее из таких состояний. А недавно (месяца 3 назад) она познакомилась с мужчиной в интернете. У него есть дочка - 9 лет. Я была очень рада за нее, вроде он нормальный. Работает, есть старенькая машина, дочку не бросил вроде. Только жил с мамой в свои 40 с небольшим. Ну да ладно, это все мелочи. Когда она познакомила его со мной (недели через 3 от их знакомства), то он показался мне обычным. Насторожило то, что он со мной не разговаривал. До тех пор, пока я не спросила почему. Он ответил, что не привык ко мне еще. А мама говорила, что он еще стесняется. Мужику за 40, а он стесняется поговорить с дочерью своей женщины? Ну ладно, мало ли. Забыла, не мое это дело. Потом, через месяц они решили съехаться. Сняли квартиру в Подмосковье (в одном доме с его родителями), там его дочке в школу ходить два шага. Конечно, мне неудобно ездить 3 часа каждый день на учебу в Москву, но я особо не возникала. Что поделать если так сложились обстоятельства. Когда мы съехались начался ад для меня. Я не знаю, может он ее как-то настраивает или что... Началось все с того, что он начал орать на меня по пустякам. Вот простой пример: я ночью пошла в туалет и «сделала это слишком громко» по его мнению - орет. И мама его поддерживает. Если я не так поставлю тарелки - орет. Если ему что-то не понравилось в моем разговоре с мамой - орет. Я так не могла больше, мне было очень больно. Я попыталась наладить отношения. Я купила торт и подарок для его дочки, пришла и попросила у мамы и у него прощение (хотя виноватой я себя не чувствую), попросила прощение у его дочери за то, что все скандалы при ней происходят. Я думала, что мы вместе выпьем чаю и все будет хорошо! Но меня вернули на кухню и он заявил: «ты не попросила прощения еще за 4 случая». Я стояла в шоке. Я начала плакать и просить прощения за них. (за то, что забыла помыть посуду один раз, разбудила его в обед тем что пришла с учебы, и еще по мелочи). Я вообще думала, что это все ерунда, что не ругают за такое. Знаете, он первый кто кричал на меня. Я даже описать не могу свое состояние в этот месяц. Когда я вымаливала прощение он сказал: «хватит выставлять себя невинной овечкой». Мне как-будто в душу наплевали, а мама стояла и молчала. Потом он сказал мне собирать вещи и переезжать в коридор. Я была настолько в смятении, мне было страшно, терзало чувство несправедливости. И я на коленях умоляла не выселять меня из моей комнаты. Тогда он молча кивнул и сказал не показываться на глаза. Все каникулы провела в комнате, выходила когда его нет. Мама даже не зашла ко мне ни разу. Я слышала как им хорошо втроем - он, она и его дочка. Она называет ее мамочкой, а мама ее дочкой. Я не понимаю почему мне нет места среди них? что я такого натворила?
Один раз мне удалось поговорить с мамой, пока его нет. Она сказала: «тебе нужно понять что такое мужское воспитание. У тебя его в детстве не было. Я тебя перелюбила, это неправильно так сильно любить.»
С тех пор мы как чужие, на меня иногда орут, но я скрываюсь в комнате. Если я хочу чтобы мама обняла меня, то я должна что-то сделать (полы помыть или еще что). Хотя я и так это регулярно делаю! Я не эгоистка, я хорошо восприняла его дочку. Что же не так? Я даже не могу описать чувства в душе. У меня отобрали мамину любовь, мое сердце болит. Мне так больно. У меня проблемы со сном, я постоянно думаю и мысли не дают спать. Иногда удается поспать 2 - 3 часа, но чаще в обед пару часов. Я так хочу подойти к маме и обнять ее просто так, чтобы мы как раньше поговорили. Я хочу рассказать ей как прошел мой день. Мне 17, я достаточно взрослая для такого жесткого воспитания, это дико для меня. Да и я не провинилась ни в чем. Что это происходит? Мама может попросить меня сделать что-то и я сделаю без разговоров, но она шантажирует меня квартирой. Если не сделаешь это, то я отберу у тебя квартиру, а если не сделаешь то, то ноутбук заберу. Зачем она так? Это не нужно, ведь я и так слушаюсь. Но она считает, что мне нужно строгое воспитание. За что?
При этом она не замечает, что ее благоверный не работает и целыми днями сидит в интернете. Она сама за все платит и содержит его и его дочь. А он орет и командует. Что я упустила в этой жизни? Так должно быть? Помогите, это все очень давит на меня. Мне не хочется жить. Я не смогу сама лишить себя жизни сейчас, но еще немного и я чувствую, что сомнений не останется. Как мне вернуть любовь мамы и сделать так, чтобы на меня не кричали? Я даже постоять за себя не могу, если буду возражать, то моего любимого кота выкинут!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.

Дело непростое. Вы еще ребенок. И Вам сложно защитить себя. Кроме психологических вопросов возникают еще и юридические. Думаю Вам надо обратиться на подростковый телефон доверия. Звонок бесплатный 8 809 505 33 90.

А пока расскажите о ситуации как можно большему числу людей: бабушкам,другим родственникам, знакомым, друзьям.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам необходимо обратиться в службу анонимной психологической помощи для подростков
Московская служба психологической помощи (МСПП), ее филиалы есть
почти в каждом округе. Центр Службы — М. Текстильщики 2-й Саратовский проезд дом 8 корпус 2
тел. 173-09-09.Можно звонить туда, там подскажут, где находится
ближайший филиал. Отдел в СЗАО 944-45-04 отдел в САО 454-44-08 отдел в ЗАО 8-499-726-53-96 одел в ЮЗАО 8-499-743-51-90 отдел в ВАО 309-51-28 отдел в ЮВАО 8-499-722-07-30 отдел в ЮАО 8-499-794-20-09
Детский телефон доверия: 8(495) 624-60-01
Или посетите сайт - http://flogiston.ru/news/center
Вам обязательно помогут решить этот вопрос.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алина, Вы звонили в Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Железнодорожный?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина!Дороти Вячеславовна права, вопрос не столько даже психологический, сколько юридический, и квалифицированная поддержка специалистов, Вам действительно - необходима. Но и ваше ближайшее окружение, не должно оставаться в стороне. Не теряйте самообладания и уверенности в своих силах, и все у Вас получится!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алина, напишите мне в личку. Поработаем бесплатно.