ДЕПЕРС

№759718 Деперс
ира Жен., 25 лет. россия омск
Это ведь просто накручивание самого себя?Эта деперсонализация до сумасшествия может довести?Совсем внутренний дискомофрт,будто мысли только твои,а остальное все чужое,глаза и прочее(((((((Как себя успокоить?((помочь,на что можно отвлечься,спорт,или же что...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда речь идет о проявлении симптоматики невротической природы, искать поддержку и помощь - нужно не в спорте или развлечениях, выступающим в роли отвлекающего момента, а в грамотной и комплексной психотерапевтической программе, в формате очной работы - с квалифицированным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего возникли эти проблемы? Обращались ли Вы по этому поводу к врачам?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ира.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Плохой выбор для названия своего невроза. Назвали бы его как-то иначе. Скажем, тревожное расстройство.
 В Омске есть хорошие психотерапевты. Могу дать рекомендацию.