КАК ОБЬЯСНИТЬ, И ЧТО ДЕЛАТЬ?

№759906 как обьяснить, и что делать?
Анна Жен., 17 лет. Россия Орёл
из за плохих отношений с родителями, из за того что между нами нету доверия, мы редко общаемся, вместе куда то ходим итд, я заметила то, что не люблю играть с детьми, заботиться, мне становится страшно от того что я буду так же относиться к своим будущим детям, с такой нелюбовью, невниманием как относятся ко мне родители!как избавиться от этого?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, вы совершенно не обязаны становится таким же родителем для своих детей в будущем, какими являются ваши родители для вас самой.
Это вопрос вашего выбора - избавляться от того ненужного в себе, что вложили в вас ваши родители.

П.Ю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анна, нет одинаковых рецептов для всех людей. Для каждого человека, для каждой ситуации - свой подход. Переписка на сайте не очень подходящий формат для такого рода работы. Если хотите изменить сложившееся положение дел - поработайте с толковым психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обычно, от родителей берут только лучшее. Если этого "лучшего" - у ваших родителей Вы не получили, черпайте его из жизни. Оглянитесь вокруг себя, посмотрите как живут ваши знакомые или друзья, соседи, сослуживцы, да мало ли. Человек сам строит свою жизнь, и старается детям своим построить ее так, чтобы они не столкнулись с теми проблемами, которые выпали на долю его самого.Стремитесь сделать жизнь лучше, и все у Вас получится.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все в Ваших личных силах и возможностях. Если Вы правильно сможете оценить ситуацию и сделать из этого для себя выводы, найдете собственные решения возникающих проблем, то это будет лично Ваш вариант жизни.Жизнь Ваша и только Вы сможете решить как Вам поступать в тех или иных ситуациях. Человек живет, набирается опыта, делает ошибки и собственные выводы о них.
Не исключено, что возникшие разногласия с родителями могут возникать по Вашей "вине". Вы сейчас находитесь в не завершенной стадии пубертатного развития и пока еще не стабилизировавшиеся гормоны могут способствовать возникновению конфликтных ситуаций с родителями и Вы не можете адекватно реагировать на внешние раздражители.
Урегулировать, а гланое - ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ конфликта с родителями и правильно удалить её, можно лишь очно обратившись к грамотному семейному психологу или врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Человек сам вправе решать: каким моделям поведения ему следовать, каким - нет. Лучший учитель - это жизнь. Лучшая книга - это собственный опыт.