ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ

№760848 Очень скромный
Антон Петрович Муж., 21 лет. Украина Донецк
Добрый день, Меня зовут Антон мне 21, и мне кажеться у меня проблема, я очень скромный и стеснительный, у меня не когда не было девушки, я даже не могу с ними заговорить если они мне нравятся. Вот мне понравилась одна девушка я ее нашел в Фейсбуке, но не могу решиться ее написать (уже решаюсь около 6 месяцов), но я понимаю что она ждать меня не будет, а я не могу ее написать, я даже не знаю о чем с ней можно поговорить, хотя я ее знаю заочно. Может вы мне дадите совет что бы не быть таким стеснительным или что то посоветуйте в моей ситуации. Зарание благодарен
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день!Не нужно себя переделывать, Антон Петрович, напрасный это труд - по большому счету. Сегодня, стеснительность и скромность - далеко не плохие черты, особенно для молодого человека. Куда более хуже - быть надменным, наглым и гордым.
А если вам нравится девушка, и вы зададитесь целью выстраивания с ней каких то серьезных отношений,то здесь нужна - смелость.Сосредоточьтесь на цели, и смело "в бой"...И не думайте о последствиях, ведь не ошибается только тот - кто вообще ничего не делает!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Да, если такие черты мешают Вам реализовать свои желания в жизни, то с ними нужно что-то делать. Обычно подобные вопросы разрешаются в ходе индивидуальной, а затем и групповой работы, с хорошим психологом. Формат переписки на сайтах - не самый подходящий вариант для этого. Ищите специалиста и начинайте менять себя!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Видимо, Вам сложно даются отношения с людьми в силу особенностей Вашего характера.
У каждого из нас есть какие-то особенности, к которым мы и окружающие люди привыкают, другие - мы способны превратить в нашу изюминку. Ну а если эта "особенность" уж совсем невмоготу человеку, то ее можно убрать, работая с психологом или психотерапевтом.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, "Соционика" Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Ну а уверенность в себе можно приобрести посещая тренинги уверенности в себе, группы личностного роста, школы актерского мастерства и ораторского искусства.