ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СНОВА ПОЯВИЛИСЬ ЧУВСТВА И ИНТЕРЕС К ПАРНЮ. НО НЕ ЗНАЕШЬ ВЗАИМНО ЛИ.

№761335 Что делать если снова появились чувства и интерес к парню. Но не знаешь взаимно ли.
Вероника Жен., 18 лет. Россия Уфа
Здравствуйте ! Меня зовут Вероника.
У меня есть вопросы гораздо важнее, возможно они бы больше нуждались в ответе, но меня беспокоит именно этот вопрос.
Я знакома с одним парнем около 6-7 лет .
Может чуть меньше.
Так получилось, что моя мама, моя крёстная и его мама знакомы еще с детства.
Он меня младше буквально на 1 год. Это умный, высокий с привлекательной внешностью молодой человек.
Мы познакомились в городе, в котором в то время мы оба не жили.
Я каждое лето приезжала в Уфу к моей тёте на каникулы.
В одно лето он со своей семьёй приехал на несколько дней из другого города, так мы и познакомились.
У меня всегда было такое, что если мне приятен человек внешне, то я должна понравиться. И действительно не в зависимости даже от того хочу ли я , я нравлюсь человеку мужского пола и практически не прилагая ни каких усилий, практически ничего не делая для этого.
Мой двоюродный брат с этим парнем познакомились чуть раньше. Они и сейчас можно сказать лучшие друзья.
Поэтому мой брат мне иногда рассказывал о том, как ко мне относится его друг .
В тот самый день нашего с ним знакомства я ему начала как-то симпатизировать.
Мальчик этот симпатичный и внешне хорош.. не мог мне не понравиться.
Потом он уехал (обнял меня) .
Мы с его семьёй ездили вместе отдыхали и сейчас всё это так и продолжается.
Потом много и часто общались в социальных сетях (аська, вконтакте)
Очень мило общались.
Но так как между нами ничего пока еще такого не происходило, думаю, что у каждого из нас была какая-то личная жизнь т.е. общение с другим противоположным полом (так как мы не часто виделись) .
Потом я переехала в Уфу поступать , а он уже до этого переехал в Уфу со своей семьёй. ( и мы до этого тоже оба жили в детстве в Уфе, но потом по семейным обстоятельствам разъехались в другие города - Тогда еще не были знакомы) .
В Уфе он меня всячески поддерживал, когда я поступала .
Потом в то лето они с моим братом ездили в лагерь. Там у этого парня появилась такая мысль, как попробовать со мной завязать отношения.
Когда они приехали мы с ним переписывались.
Он позвал меня в кино на тот момент мне очень нравился этот человек. Но у него мама была раньше такая беспокойная, что после её звонка никому ничего не стало ясно и мне пришлось поехать а эту нашу с ним встречу с моими двумя младшими братьями.
Моя тетя дала ему совет, что когда идешь на свидание с девушкой не стоит говорить об этом своей маме.
Кажется он следует этому совету и по сей день.
Например, когда идет гулять не называет имен девушек, которые там тоже будут присутствовать.
Ну потом было такое, что он на мгновение поставил семейное положение в соц. сети влюблен в Веронику ......
Не знаю, что тогда со мной произошло я видимо ответила как-то не так. Интонацию ведь тоже не передашь в переписке . Возможно не понял меня.
Не помню, как долго мы потом общались.
Думаю, что мало.
Не помню, чтобы он потом еще пытался со мной как-то сблизиться.
Теперь мы общаемся, но уже не так.
Он оказывает конечно знаки внимания. Они почти незаметны.
Мы недавно в январе ездили на зимний курорт. Снимали дом.
Брат сказал, что он между делом сказал, что « Вот ... Вероника такая красавица, я всегда думал, что у неё отбоя от парней не будет».
Он можно сказать удивлен, что у меня на данный момент нет парня. Действительно так и есть.. у меня немало молодых людей, которые хотят со мной отношений, которым я симпатизирую.
Но я такой человек, который не будет строить отношений с человеком к которому нет никаких чувств. А если и буду, то не продлится больше 9-10 дней и я буду все это время избегать этого человека.
По начатому однажды разговору с его мамой (мы в хороших отношениях с ней) поняла, что она хотела бы чтобы мы с ним может быть попробовали как-то общаться ближе что ли .
С того времени, как мы перестали так хорошо общаться с ним, я не видя его и не общаясь с ним, практически уже и не думала о нас и не пыталась вспоминать что-то.
Иногда само собой получалось. И в этот период у меня уже и в жизни многое произошло и другие молодые нравились и общалась со многими.
В предпоследний наверное день зимнего курорта в январе во мне резко что-то произошло, что я вдруг осознала, что у меня к нему все еще что-то есть.
У меня просто был поток слез на сколько я этого не хотела. Потому что не знаешь нужен ли ты человеку и есть ли у него какие-то чувства к тебе.
Потом через пару дней я будто заставила себя любыми способами и любыми вещами, которые я знаю о нем, которые мне нравятся, просто чем угодно заставила себя переубедить в этом. И я на несколько дней решила, что мне все это, все нахлынувшие вновь чувства показались.
А на несколько дней, потому что через эти несколько дней он приехал к нам в гости ( до этого сразу на следующий или через день я была у него дома и из-за позднего времени пришлось остаться с ночевкой)
он неделю назад иди пару дней назад был у нас в гостях с ночевками. Он как-то общаться со мной по другому стал.
Будто чуть активнее чем было до этого. Он сам по себе скромный.
Помог в том, что не он должен был сделать, но это нужно было сделать мне в помощь.
И утром как-то более живо общался со мной.
И чай сделать предложил.
При встрече или при прощании он всегда произносит мое имя.
Я так долго шла к этому вопросу и пока писала многое вспомнила. Подумала, что если напишу все, то разъясню все, что есть и как есть. Извините за такой длинный текст.
У меня нет пока времени пойти к психологу.
Я всегда все расписываю в подробностях и в красках.
Мы практически не переписываемся и уж тем более не разговариваем по телефону друг с другом.
Можно сказать у нас отсутствует какое-либо общение в соц. сетях. Я знаю, что у него есть девушки с которыми он ходил в театр, в кино и т.д.
Даже знаю, что это за девушки. С некоторыми даже знакома. Мир тесен.

А сам вопрос заключается в том, что я не знаю, что мне делать, не знаю как мне себя вести ? Может быть это пройдет само ? Я даже могу не придерживаться тому, что девушка не должна делать первый шаг и все такое.
Но я не знаю как он ко мне относится, есть ли у него ко мне какие-то чувства, нужна ли я ему, хотел ли бы он со мной отношений. Может ли быть такое, что он об этом тоже думает и его посещают такие мысли ?
Как мне быть? Как мне с ним себя вести? Как мне с ним общаться? И вообще как мне быть в этой ситуации ?
Может быть как-то узнать о его отношении ко мне ? Заранее спасибо Вам !
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Все может быть, Вероника. Но прояснить отношения можно только прямо и честно поговорив об этом с молодым человеком. Видимо, он интроверт и склонен скрывать свои чувства. Откройтесь ему первая. Определенный риск в этом, конечно, есть. Но иначе Вы так и будете гадать на кофейной гуще, а в будущем можете пожалеть, что не решились построить эти отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
За свою любовь Вероника. нужно не просто бороться, иногда - нужно даже "перебарывать себя", чтобы сделать свой первый шаг навстречу. Это не унизительно и не обидно, потому как на этот шаг - способен только по настоящему сильный человек. Что же постыдного в том, чтобы быть не только дипломатичной. но и сильной?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Конечно, можно. Просто надо спросить: а как ты ко мне относишься?