ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ТРУДОУСТРОЙСТВА

№761723 Дополнительный вопрос относительно трудоустройства
Максим Муж., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
Ранее я обращался с вопросом о наличии возможности проверок кандидатов на работу в кредитные учреждения по базам данных психиатрических больниц. Исходя из полученного ответа, сотрудники банков такой возможности не имеют, однако потребуют при трудоустройстве военный билет (его копию). В таком случае, как сложится ситуация при трудоустройстве, если гражданин не имеет военного билета, а в военкомате о его нахождении на «ДДН» или «ЛКП» не известно. В тоже время, к прохождению срочной службы в армии его не призывают. Вместе с тем, оказывает ли негативное влияние на трудоустройство в банковские структуры сам факт нахождения на «ДДН» или «ЛКП».
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В момент сбора необходимых документов для трудоустройства в банк. вся эта информация и всплывет, так как наличие Военного Билета - обязательное условие (позвоните в любой банк и уточните!).Сам по себе факт нахождения на ДДН или ЛКП - на трудоустройство не влияет, кроме тех случаев, где обязательным условием для трудоустройства в учреждение или организацию (банки относятся к этой категории) - освидетельствование у психиатра и нарколога. (Приказ Минздрава РФ №302н).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Требование военного билета при трудоустройстве - обычная практика. Она не имеет отношение к причинам, по которым Вы не служили. Вы будете проходить медицинскую комиссию при устройстве на работу? Если Вы имеете психиатрический диагноз, то это может создать проблему при получении разрешения от врача-психиатра и/или нарколога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, при трудоустройстве военный билет потребуется и в отделе кадров могут потребовать справку из ПНД, это определяется внутренней политикой организации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Лучше чем наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли кто-либо ответит.