ПРОБЛЕМЫ В КОЛЛЕКТИВЕ

№764419 проблемы в коллективе
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!у меня проблемы в коллективе.я никогда не работала в коллективе.пришла в банк.а там часть гадюшника-малолетки.работаю месяц.загрузка большая,не успеваю всему обучаться.и получается часто спрашиваю,много непонятного.девушки сначала относились нормально.потом поняли,что я человек мягкий,безотказный и промолчу,не ответив им гадостью.я сама виновата,что первый раз не пресекла крик на меня.теперь одна все время в приказном тоне требует,чтобы я ей распечатала документы,т.к. у нее нет доступа к этим документам(она работает год и много знает по работе).если не тот документ распечатала-орет при всех.я молча перепечатываю правильный документ.или очень просили клиенты узнать когда касса откроется-у нее спросила-она наорала,что незнает.сейчас даже не здоровается со мной и не говорит досвидание,старается игнорировать мой разговор,что я пустое место.Пожалуйста подскажите как вернуть к себе уважение.и как пресечь ее повышенный тон на меня.потому что если так будет дальше продолжаться,то и все будут считать что им можно со мной так разговаривать,орать при всех и чтобы все видели,что я не могу за себя постоять.был бы хотя бы у меня профессионализм,но этого нет.и я теряюсь,когда на меня кричат,немею и знаю что промямлю что-нибудь,а они еще хлеще наедут
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
У вас отмечается заниженная самооценка .
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Спокойно укажите ей на недопустимость такого тона и отношения. Причем, сделайте это при сотрудниках.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте чрезмерную вежливость в общении с Вашими "обидчиками". Только по имени-отчеству, побольше этикетных речевых оборотов и обязательно на "Вы".
 И обязательно повышайте Ваши профессиональные компетенции. Тогда будет проще общаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблема к сожалению не в коллективе, Анастасия, а в вас самой, в вашем отношении к этому коллективу, и к тем обязанностям - которые Вам поручены. Переключите свое внимание на рабочий процесс, занимайтесь на работе - исключительно работой, причем - профессионально и компетентно, и отметайте от себя - все личное и личностное. И ситуация непременно изменится, причем - в нужную Вам сторону. Профессионалов компетентных в своем деле - уважают и ценят в любом коллективе.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анастасия, как правило подобные проблемы проще всего разрешаются в рамках психологической работы - например участие в длительной психотерапевтической chervital@yandex.ru.
Но если вас когда-то "залечили" "добрые врачи-психиатры" при помощи нейролептиков - то в таком случае работа по психологической реабилитации может потребоваться значительно более длительная и серьёзная, ведь серьёзные препараты, назначаемые врачом-психиатром могут очень сильно повлиять на мозг, фигурально выражаясь - "перестроить" его.