ПОВЕДЕНИЕ ПАРНЯ

№764722 поведение парня
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хочу попросить совета со стороны, хотя мне все говорят что поведение моего парня ясно и понятно, что ты ему просто не нужна. Опишу все подробно. Летом начала встречаться с парнем, раньше знала его но не общались. Инициатива была полностью его, писал постоянно, виделись каждый день.. Но я относилась к нему холодно, ничего серьезного не хотела. Через три недели я уехала, он остался. Проводил меня, стали общаться по тел, я также не рассчитывала на что-то больше, писал отвечала, сама же не как себя не проявляла.. А писал каждый день, потом расположил меня к себе, говорил что влюбился, женится хочет. Я же говорила, что пройдет, мы все таки на расстояние. Бывало пропадал на 2-3 дня (два раза так было), в те моменты хотела расстаться.. Он уговаривал, не бросать его, что не сможет без меня и тд. Новый год решили встречать вместе, хотя чувствовала что не стоит. Он приехал, встретили, общались мало. Он почувствовал наверно, что не безразличен мне, стал реже звонить, писать. Чаще сама звонила, он же все время практически проводил с друзьями. Хотя ехал с тем чтобы остаться со мной жить в этом городе. До меня у него была девушка, 3 года были вместе из них какое-то время жили вместе, до того как стали с ним встречаться расстались примерно за полгода. И тут я увидела что он ее добавил в друзья в соц. сети. Я естественно психанула и решила расстаться, он опять стал меня упрашивать простить его, скрыл ее, а не удалил. Сказал что сама написала и просто пообщались как дела. После этого встретились, поругались сильно, я много глупостей наговорила. После этого его как подменили, ни каких ласковых слов в мою сторону. Больше не виделись, но общались. У нас с ним не было близких отношений. Через неделю написал, что уезжает на неделю, в тот город где она живет. Я сразу поняла что не приедет, хотя он говорил обратное. Он уехал, прошло уже 3 недели. Сам не пишет и не звонит, напишу ответит. Когда спрашивала его общается он с ней или нет, он отвечал нет. А тут написала он не отвечает. Я решила что это все написала ему, он ответил: Что это твое решение и не стал уговаривать наладить все. Верно ли я думаю, что он просто боялся мне сказать что мы расстаемся и ждал пока это сделаю я? Зачем тогда говорил о любви? О чувствах? Или у него возобновились чувства к той девушке?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Интересно, насколько же вы сама себя не любите и готовы довериться мнению посторонних людей - а не своим глазам, своему сердцу, своим собственным чувствам... Вероятно это связано с вашей заниженной самооценкой, которая заставляет вас тянуться к тем, кто вас отвергает и вами манипулирует.
Возможно - это повод для того, чтобы попробовать разобраться с проблемой в рамках работы с психологом?

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария. так ли важно. к кому именно - у него открылись чувства? По моему, гораздо важнее то, что к Вам у него нет совершенно ни каких чувств, и отношениями с вами - он не дорожит. Стоит ли ему вообще уделять внимание?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Скорее всего, Ваш молодой человек не был уверен в своих чувствах. А потом, разобравшись, решил прервать отношения. И сделал это Вашими руками. Новая девушка тут не при чем.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что молодому человеку нужно разобраться в своих чувствах. Дайте ему время. Да, и еще: насильно мил не будешь.