Я СТАНОВЛЮСЬ ПУСТЫМ

№765695 Я становлюсь пустым
Эдуард Муж., 17 лет. Россия Северск
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Года 2 назад мне приходилось видеть семейные скандалы приводящие к бесрассудным поступкам. Раньше у меня было все, я был полноценным человеком, у меня были интересы, цели в жизни и тп но однажды все пропало, внезапно.Я был общительным человеком, проявлял себя в учебе но со временем все то что было так важно потеряло свое значение. Я забросил учебу, перестал общатся и нет ничего такого чем можно было меня увлечь, даже пристрасия к книгам пропали. Я будто стал пустым. Теперь при диалоге я и 2 слов связать не могу, постоянная головная боль и дурные мысли. Мне стыдно признать, но я не раз пытался покончить с собой. Я могу сутками спать или просто сидеть в тишине но мысли о смерти не покидают меня. Я стал безразличным к близким людям, чем ближе они ко мне чем больше мне хочется от них отстранится. Но я стал крайне подозрительным, я никому не верю и во всем ищу тайные помыслы. Мне постоянно говори что я меняюсь на что я отвечал что я такой же как всегда. Недавно я лежал в полной тишине и услышал тихую мелодию, я пытался прислушатся но она становилась все тише. Электроприборы были выключены я даже проверил и оставалось предположить что э
это в голове. Я редко но слышу как зовут меня, а пару раз было что видел людей которые будто испарялись стоило только отвернутся на одно мгновение. Мне приходилось видеть как умирает мать но я был безразличным, я не знаю как это объяснить. Я прошу вас помогите, я не знаю что со мно происходит, с каждым новым днем я теряю частицу себя. Мне страшнопотерять то что от меня осталось.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь может идти об одной из форм депрессии. Сходите на консультацию к врачу-психиатру. Это лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эдуард, не теряйте время на поиски ответов в интернете, обратитесь к врачу-психотерапевту в очной форме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эдуард.
Прием психиатра
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.