ЛОГОНЕВРОЗ У ВЗРОСЛЫХ

№767820 Логоневроз у взрослых
Наталья Витальевна Жен., 19 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте,у моей дочери,19-и лет,логоневроз ,тоническая форма заикания.В начале разговора возникает спазм гортани,она ничего сказать не может,поэтому появился синдром неполноценности,замкнутость.Ей очень сложно отвечать на занятиях.Прошу Вас,помогите.Мы проживаем в Сибири.Очень хотим полечиться.С уважением.Наталья Витальевна
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья Витальевна.Если у Вас на руках имеются результаты (снимки) аппаратного исследования МРТ (как минимум в двух, или лучше в 3 проекциях), пришлите их мне пожалуйста. После ознакомления с ними, можно будет вести более конкретный разговор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Хорошие результаты дает когнитивно-поведенческая психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья Витальевна.
Лучшим способом решения данной проблемы будут длительные программы излечения от заикания. В том числе и аппаратные методы, направленные на тренировку плавности речи. Человек будет радоваться своим большим и маленьким успехам, закрепленный эффект будет более стойким, чем при лекарственной терапии, параллельно на этой программе он сможет решать и психологические проблемы, приведшие к заиканию.