ВЗРОСЛЫЕ И МОЛОДЫЕ - МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ

№854637 Взрослые и молодые - модели поведения
Игорь Муж., 30 лет. Ставрополь
Гость (не зарегистрирован)
09.05.2015 01:03
Здравствуйте.

Часто поспешаю разных специалистов: врачей, менеджеров/администраторов, руководителей и заметил странное поведение 2х групп, взрослых (за 40) и молодых специалистов.
Почему то все (ну или почти все) специалисты легко идут на контакт, имеют харизму и легко идут на контакт. А с взрослыми женщинами это почти не возможно. Они все только по делу и такое ощущение, что вообще не хотят иметь с тобой дело, хотя это взаимовыгодная сделка.

С мужчинами на оборот. с молодыми жестко и только по делу (я так понимаю, на подсознательном уровне идет соперничество и чем то), а в взрослыми мужчинами уже и пошутить можно, часто они сами даже позволяют отклонится от «делового» к более свободному общение.
А вот с женщинами никак не могу понять в чем дело.. почему старшее поколение так агрессивно настроено?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Игорь! Чтобы делать вывод о разделении специалистов на две группы (как Вы это обозначили), нужно проводить серьезное социологическое исследование с выборкой не менее 1000 человек, тогда уж можно было бы высветить какие-то тенденции, и найти их причины.
А так делать вывод по нескольким (даже десяткам) человек, наверно, не корректно...
И почему Вы "Они все только по делу" расцениваете как "что вообще не хотят иметь с тобой дело" и что "старшее поколение так агрессивно настроено"? 
Может быть, дело в Вас, а не в них? Может быть, Вы не достаточно гибко подходите к каждому своему собеседнику, не меняя тактику ведения разговора, не включая дипломатию, раз уж "это взаимовыгодная сделка"?
Так вот кто-то принимает Вашу манеру ведения переговоров, а кто-то ее не приемлет. И не думаю, что здесь срабатывают гендерные и возрастные, скорее, больше индивидуальные особенности каждого отдельного Вашего собеседника.
К тому же, очень интересно читать Ваше определение "старшее поколение " людей, которым "(за 40)" в то время, как Вам самому 30 лет. Это ж одно с Вами поколение, разница  всего лишь в 10 лет!
Время создания: 09 Мая 2015 12:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемы между поколениями, гендерные различия - всегда были, есть и будут.
Время создания: 09 Мая 2015 12:58
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Игорь. Если взрослые женщины не заинтересованы в контакте, и даже "агрессивно настроены" - следует пересмотреть методы работы с ними. Это действительно, как Вы выразились, странное поведение, никому беспричинно не свойственное. Где-то в Вашей манере общения с женским полом кроется вызов к этой агрессии и негативу, возможно, Вам самому неочевидный. Обсудите детально принципы построения контакта со своим руководством и найдите ошибки.
Время создания: 09 Мая 2015 13:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
После 40 лет, все мы становимся консерваторами. Не минует "чаша сия" и Вас, Игорь ...
Время создания: 11 Мая 2015 14:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Лично я не замечала такого ни раньше, ни сейчас.
Думаю, все же, что дело в Вас и в Вашем восприятии данных категорий людей. поработайте над этим со своим коучем или психологом.
Время создания: 11 Мая 2015 22:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Игорь, люди, которые нас окружают - отражают нас самих  и с позитивной и с негативной стороны. Измените себя и изменится отношение к Вам.
Время создания: 21 Мая 2015 07:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Игорь 09.05.2015 15:13
да причем тут я и мое поведение или даже мой подход ?
Если я был, скажем не привлекательный, тупой, отвратительный, то со мной не хотели иметь дело и молодые. да и это не только мои наблюдения, я спросил несколько моих знакомых, с разными мировозрениями. все тоже самое говорят. некоторые это объясняют в отсутствием секса у взрослых женщин и по этому такие агрессивные.
   
С таким настроем и установочным отношением к женщинам определенного возраста (не имеющем под собой никакой объективной почвы) Вам будет трудно продуктивно с ними работать и тем более получать какой-то результат. Почитайте (или перечитайте) на досуге Дейла Карнеги, очень помогает, когда начинаешь понимать, что наработанные навыки общения с кем-то не срабатывают. Это намного продуктивнее, чем навешивание ярлыков и уход в негативизм. Работать же все равно придется.
      
Ваша большая проблема в том, что Вы не рефлексируете, не хотите анализировать свое поведение и заметить свои ошибки. А это очень большой промах у профессионала, который по долгу службы должен устанавливать с людьми взаимовыгодный контакт... И, если этого у человека нет, то Ваши привлекательность, нетупость, и не отвратительность, про которые Вы пишите, как свои достоинства, Вам здесь не помогут, увы... А про отсутствие секса у взрослых женщин Вы вообще улыбнули. Бывает, что его нет и у молодых, а у взрослых с этим все в порядке. Просто нужно становиться более гибким в общении. И все у Вас получится!
      
(Гость) Игорь 09.05.2015 19:00
Опять ответы не о чем.. я еще раз говорю, если проблема во мне было, то такое наблюдение только я заметил бы. но я спросил у знакомых, все тоже самое говорят.
даже подруга говорит, когда идет в больницу, старается с женщинами за 45 не иметь дело, т.к. похамски относятся к пациентам.
эта тенденция даже до фильмов дошла, где в роли бескомпромиссных, агрессивных женские роли исполняют женщины за 50.
   
На вопрос "почему старшее поколение так агрессивно настроено" не может быть ответа "о чем", т. к. утверждение, содержащееся в вопросе, не соответствует истине
      
(Гость) Игорь 09.05.2015 20:11
А вам не кажется, что возможно у меня НЕ русское образование ? и не надо цепляться за ошибки в речи. вам понятно был вопрос ? ответили как могли.
   
Игорь, Вы меня, наверное, неверно поняли. Я говорю, вопрос Ваш содержит изначально ложное утверждение, поэтому и ответы действительно несколько "ни о чем", как Вы заметили. Причем здесь образование и какие-то ошибки в речи?
      
(Гость) Игорь 09.05.2015 21:13
да проехали уже..
смысла не вижу вас что то пытатся доказать
   
(Гость) Игорь 11.05.2015 16:15
Спасибо, Олег Иванович. скорее самый верный вариант ваш. Но с взрослыми специалист-мужчинами намного легче, чем с молодыми. тут на оборот видимо на мужчин влияет возраст 0
   
Так ведь и юношеский максимализм, никто еще не отменял. Вспомните себя 18-20 летним! Ведь в этом возрасте все мы "самые умные" и "во всем разбирающиеся", с легкостью дающие советы и рекомендации - как надо жить ...
      
(Гость) Игорь 11.05.2015 16:53
да-да )))) сейчас мне 30, но время от времени посещают такие мысли 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.08.2012
15:02
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
25.04.2010
18:40
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
23.09.2012
14:00
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.02.2014
09:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.02.2014
20:54
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.09.2012
20:47
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.05.2011
21:10
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.08.2009
18:32
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.03.2010
13:28
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.12.2011
13:07
Игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0