КАК РАСЦЕНИТЬ ПОВЕДЕНИЕ?

№620655 Как расценить поведение?
Ксения Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Один знакомый молодой человек 33-х лет, с которым мы общаемся как товарищи, часто звонит мне на мобильный по разным поводам. Проблема в том, что он звонит и тогда, когда я занята и обещала перезвонить, когда освобожусь. Но он не дожидается моего звонка и звонит первым. У меня такое впечатление, что он меня контролирует. Для меня он просто товарищ.
Как мне расценить его поведение? Подскажите.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
расценивайте как флирт
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может Вы для него - не просто товарищ...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!Чтобы контролировать другого человека, необходимо как минимум - нести за него ответственность. Вы наделяли такими полномочиями своего товарища?В противном случае - он просто пытается навязать Вам свое общение. А уж как Вы это будете расценивать - известно только Вам...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ксения.

Вы, действительно, считаете, что, прочитав десяток строчек вопроса мы дадим Вам "полный расклад", расставим всё по своим местам?

Мы можем только пофантазировать на тему мотивов поведения Вашего товарища. Только, это будут наши фантазии, скорее всего, не совпадающие с реальностью.

Если Вам не нравится что-то в отношениях - обсуждайте это с "товарищем", задавайте вопросы, не стесняйтесь прояснять, если его объяснения Вас не удовлетворяют. А как иначе?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что у Вашего знакомого пониженная самооценка. Отсутствие ответных звонков с Вашей стороны он расценивает как проявление пренебрежения. Чтобы снять возникшую по этому поводу тревогу, он и перезванивает.