ПОСЛЕДСТВИЯ ПОПЫТКИ СУИЦИДА

№768383 Последствия попытки суицида
Татьяна Жен., 45 лет. Владивосток
Здравствуйте. Мой сын (22 года) попал в тяжелую жизненную ситуацию, находясь в Санкт-Петербурге. Не выдержав стресса, он совершил попытку суицида - выпил какую-то жидкость. Уничтожил все свои документы. Связи с ним никакой не было и нет до сих пор, сломался телефон. Попал с отравлением в токсикологическое отделение. Ему оказали там помочь. Лежал неделю. За это время мы его нашли (на второй день). Приходила к нему дальняя родственница. Первое, что он сказал ей: «Наконец-то меня кто-то нашел». И еще: «Я хочу домой». И еще: «Принесите какую-нибудь книжку почитать». Т.е., насколько я понимаю, поведение адекватное. И родственница это подтверждает. Поговорить с нами по телефону он отказался. Через день к нему должна была прийти еще одна родственница, но у нее заболел ребенок. Естественно сын об этом не знал, нет связи никакой. Т.е., вышло так, что нашли - и тут же забыли.

Мы попытались за это время что-то сделать с документами в родном городе, чтобы как-то затем купить билет на самолет сыну (выписка о прописке) и отец тут же вылетел в Питер. Добираться от нас до Питера - полтора суток. В эти же дни сына перевели в этой же больнице в психосоматическое отделение. Сегодня отец пришел к нему в больницу, где ему сказали, что сына перевели уже в психбольницу №4. Насколько я понимаю, туда помещают тех, кто оказался без документов в подобной ситуации. Сегодня воскресенье. Он стал звонить туда, где не получил никакой информации, кроме того, что посещение доступно только два раза в неделю.

Вопрос. Возможно ли забрать сына оттуда? Как это сделать? Ему необходимо наличие близких людей, а не психбольных. Причина его срыва - как раз вынужденная изоляция, отсутствие связи. Помогите, умоляю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.У вашего сына - активная стадия психоза (не уточняю этиологию, так как не владею клинической картиной). Не спешите забирать его из стационара. Трижды, если не четырежды, обсудите ситуацию с его непосредственным лечащим врачом, и заведующим стационарным отделением. У них есть все необходимые рекомендации и доводы, чтобы дать Вам наглядную картину, его нынешнего психического статуса.Забрав его из стационара в этом состоянии, вы рискуете потерять его навсегда (в психическом статусе разумеется).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы не рекомендовал спешить забрать его домой. Встретьтесь с лечащим врачом, с зав.отделением - выясните, что происходит с сыном. Если Вы заберете его домой и он не будет получать необходимого лечения, то предугадать, как будет развиваться ситуация не сможет никто. Не спешите! Тесно сотрудничайте с врачами!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходимо прояснить ситуацию. Обращайтесь к зам. главного врача больницы по лечебной части.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Всех пациентов с попыткой суицида автоматически переводят в психиатрическую больницу. Нужно обследовать молодого человека и подобрать эффективное лечение. Пообщайтесь в этом вопросе с его лечащим врачом, он все Вам разъяснит.