ДАЙТЕ СОВЕТ .

№769960 Дайте совет .
Сергей Муж., 25 лет. Россия Крымск
С моей матерью происходит что-то не понятное , ей кажется что за ней следят, кидают камни в её окно , обзывают и что всё это делают семья армян которая якобы живёт в соседнем доме ( по факту там не кто не живёт , хозяева (к слову русские ) приезжают раз в неделю ) . Со слов матери эти армяни живут на свети только чтобы её изводить , она отвечает им тем же , кидает камни по крыши дома соседей и орёт гадости . У нас в семье живёт ещё 3 человека и не кто не слышит и не видит то что видит и слышит она . В остальных сферах жизни моя мать человек вполне адекватный , готовит убирает по дому , с другими людьми/родственниками общается нормально , на работу идти правда не хочет , но острой необходимости в этом нет . Понимаю , чтобы понять что с ней происходит нужна очная консультация , но в больницу она идти категорически отказывается , говорит мол мы не хотим слышать как её обзывают потому что сделать не чего не можем . Соседи жалуются , грозятся её в дурдом сдать .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать её осмотр врачом-психиатром! Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашей мамы. Это заявление будет основанием для её осмотра психиатром на дому. Есть ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
У Вашей мамы острое психотическое состояние. Разобраться в причинах, поставить диагноз и получить медикаментозное лечение можно только на очном приеме врача-психиатра.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что уже имеет место бредовое восприятие действительности. Нужно показать маму врачу-психиатру как можно скорее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо как можно скорее рассмотреть вопрос о госпитализации вашей мамы - в профильный психиатрический стационар, где будут все условия для того, чтобы в кратчайшие сроки не только подобрать адекватную терапевтическую программу, но и воплотить ее в жизнь. В амбулаторном режиме - это сделать сложнее, да и время будет утеряно, а оно сегодня - на вес золота, так как речь идет о психическом здоровье.