ГОЛОСА В ГОЛОВЕ....

№771219 голоса в голове....
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день. Мой молодой человек говорит, что он слышит голоса в голове. Это у него происходит в межсезонье. На него в этот период больно смотреть и с ним не возможно общаться. Постоянная смена настроения. Он говорит, что это уже длиться лет 10 (только в начале весны и в середине осени, где-то по неделе). Что с ним? Как ему помощь? К какому врачу идти? Он очень добрый и заботливый, но когда происходят у него эти обострения, он сам не свой. По его мнению помочь в эти моменты может только алкоголь. Он очень много начинает пить, что бы «голова отключилась»...... Он никуда не обращался за помощью. Кроме меня ни кто об этом не знает. На этот период старается ни с кем не общаться, все в себе держит....Сейчас опять обострение. Спасибо за помощь!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Голоса, которые он слышит и которых не слышат другие, это достаточно тревожный симптом.Ему необходимо лечиться у хорошего врача психиатра-психотерапевта. Естественно, что алкоголь снимает эту симптоматику на время, но, к сожалению, на перспективу его состояние от алкоголя ухудшается.Скажите ему, что можно обратиться к врачу за помощью анонимно, что помощь возможна, не стоит мучиться.Я советую в Москве обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу. Это грамотный и опытный врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории и т.д. ...Звоните +7495-22-58-158Однозначно, поможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.К сожалению - алкоголь не помогает вашему другу, а только на время глушит симптоматику, притупляет ее, и в свою очередь, так же приносит вред его здоровью, как психическому, так и физическому.Если Вы и впрямь настроены на то, чтобы реально помочь ему, организуйте ему очную встречу с толковым врачом психиатром или хотя бы с психотерапевтом. Очное обследование и клиническая диагностика - подскажет тактику дальнейших действий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Голоса в голове - признак достаточно серьезных нарушений психики. Алкоголь - не решение проблемы. НЕОБХОДИМ осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром. Только специалист сможет разобраться в сути происходящего с Вашим молодым человеком.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В настоящее время мягкие, амбулаторные формы шизофрении - совсем не редкость. Хорошо лечатся. В Москве есть возможность получить качественную и анонимную психиатрическую помощь. Было бы желание.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении, синдрома множественной личности и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять насколько описанное состояние влияет на качество жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Понять, что происходит поможет консультация врача-психиатра.