ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ

№774365 Путевка в жизнь
Александр Муж., 33 лет. Россия Ставрополь
С детства нам всем наши родители, педагоги в школе, родственники, умные дядьки по телевизору говорят нам что чтобы добиться денежного богатства, высокого социального статуса и прочих благ нужно получить хорошее образование, красный диплом, проявлять усидчивость и дисциплинированность, заниматься самообразованием, посещать развивающие кружки и секции и т.д.
Почему одни люди хорошо учатся, получают красные дипломы, дисциплинированы, их хвалят педагоги и пророчат им хорошую карьеру а они потом горбатятся всю жизнь живя от зарплаты до зарплаты или устраиваются в какую нибудь хорошую компанию но вынуждены сутками пахать чтобы заработать свою неплохую хоть и не сказочную зарплату и часто не могут себе позволить даже новый автомобиль средней марки. А другие плохо учатся, не дисциплинированы, часто даже не заканчивают школу и учатся потом в ПТУ, педагоги постоянно их ругают и пророчат им работу грузчика или вообще колонию) но эти люди умеют зарабатывать деньги, ездят на хороших машинах, не вкалывают целыми днями как лошади) могут себе позволить отдохнуть на хорошем курорте и жизнь их намного интереснее и многообразнее первых. Получается что хорошая учеба, красные дипломы и хорошие ВУЗы, спортивные секции, дисциплинированность,самообразование по сути вообще не являются гарантами материального благосостояния и достойной жизни. А люди либо вообще не закончившие одиннадцать классов школы или с дипломом сварщика ПТУ могут быть умнее, практичнее и намного лучше приспособленее к реальным жизненным условиям?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ на самом деле прост - каждому по заслугам. За внешней картинкой (фантиком), скрывается порой титанический труд, и в первую очередь - над самим собой. Не даром ведь народная мудрость гласит: "Без труда - не выловишь и рыбку из пруда!".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Умение зарабатывать деньги и вести бизнес - дано не всем. Для этого нужно иметь определенный талант. Слава бог, деньги - это не единственное, чем оно заняться в жизни. Ищите себя.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Те, кто старается, получает по заслугам. Ленность присутствует у всех, но одни борются с ней и побеждают, другие не хотят.