ВЫБОР: СЕМЬЯ, СУПРУГ

№775211 Выбор: семья, супруг
Анастасия Жен., 26 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте. Я в тупике. Меня мучает проблема выбора. Вернее, даже не выбора, а понимания себя...
Дело вот в чем: боюсь, что приму неправильное решение. Вскоре меня ждет официальная регистрация брака. С человеком, которого я люблю и знаю уже 3 года, есть опыт совместного проживания, бытовых разногласий нет, он говорит, что я его во всем устраиваю.Хотя были проблемы именно с тем, что он не хотел брака, я сказала либо женимся, либо расходимся. Он согласился. Но дата до сих пор не определена. Я устала задавать вопросы и подталкивать, потому что его бесит это, а меня - неопределенность.Жду, когда он сам определит время. Но я сомневаюсь, что будет через несколько лет, будет ли он меня устраивать. У нас разница в образовательном уровне,и, я даже сказала бы, в интеллектуальном. Я люблю читать, люблю «сложные» темы, он имеет более простые интересы, менее грамотную устную и письменную речь. Хотя более подкован в других вопросах - физика, история. Я такое никогда бы не запомнила. У нас типичная пара гуманитарий-технарь.У нас не всегда есть обратная связь.Бывает,я что-нибудь рассказываю,, размышляю, он молча слушает, но никак не комментирует.Я пишу стихи, но ему они не интересны. Он ни разу не просил их почитать. А я не видя интереса, не хочу навязывать. Отвечает он мне больше в каких-то бытовых вопросах, вопросах отношений с людьми, своего мнения о происходящем в мире - но все эти суждения неглубокие, ситуативные. Он бросил учебу, я не вижу его перспектив в будущем.Он не всегда сдерживает свои обещания. А я хочу большего. Он работает водителем, у него техническая специальность. Увлекается пчеловодством и охотой.Я задаю себе вопрос - что же меня притянуло? Зачем я так хочу за него замуж?Может, это уже привычка?Я боюсь ошибиться и менять что-то тоже. Мне 26.Я хочу ребенка. Уменя нет ни сил, ни желания начинать заново какие-то отношения из-за того, что рядом со мной должен быть кто-то «более». Почему я с ним, если хотела рядом с собой видеть более целеустремленного? Наверно, это то, что мне с ним эмоционально комфортно, и весело. Он заботлив по-своему, но по-моему, зациклен на физических удовольствиях (еда, секс, спиртное, острые ощущения). А я ловлю себя на мысли, что мне интересно больше интеллектуальное. Я думала, может это дополнение у нас такое? Но это ведь эмоциональный комфорт это не все, что нужно в семейной жизни.Ситуация еще усугубляется тем, что у меня был опыт неудачного брака, но там мне не хватало именно эмоционального комфорта, были разногласия из-за различий во времяпрепровождении, разные интересы. Но всегда было о чем поговорить, интересное общение на «умные» темы. Вот и не знаю, чего хочу.Мне уже кажется, что я капризна. Либо я не умею выбирать мужчин. Есть любовь, и есть рациональность, и это борется во мне сейчас. Вот. получился целый коктейль..Не один вопрос, а даже два: я выбрала не того?ведь мой идеал - амбициозный,эрудированный,решительный.Или я слишком многого хочу, но при этом не хочу прикладывать усилия? Я чувствую, что у нас есть несовпадение в образе нашего будущего.Ведь помимо семьи и работы мне интересны путешествия, культура. Я мечтаю съездить куда-нибудь и посетить концерты известных исполнителей. Ему это неинтересно. А это значит, что семейный бюджет будет распределяться только на то, что нужно с его точки зрения, потому что на это он мне тратиться не даст. Нужно ли совмещать все это, воплощать с супругом, или у каждого свои интересы, главное - душевное спокойствие?Как правильно выбрать супруга? А как же любовь..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.Боюсь что Вы все же еще недостаточно знаете и любите своего молодого человека, иначе это письмо к нам на сайт - вряд ли бы появилось на свет.Любовь - дорога двухсторонняя, причем, не в противоположном направлении, а в попутном. Только тогда, когда Он и Она начинают понимать - что им по пути, они связывают свои отношения узами брака. В вашей же ситуации, запустить процесс - Вы путаетесь самостоятельно...