НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОБЩАТЬСЯ С РОДСТВЕННИКАМИ

№775757 Нет желания общаться с родственниками
Софи Жен., 22 лет. Екатеринбург
Добрый вечер!
Год назад вышла замуж и переехала к мужу в Россию. В годе, где я сейчас живу, у меня есть родственники (родная сестренка отца, ее дети и т.д.) У родителей с ними отношения никакие, они много раз брали у отца в долг деньги и не возвращали, воровали, я помню как папа на тот момент не имея столько наличных денег, продавал Николавские монеты, что бы достать из тюрьмы моего 2-юродного брата). Мы от них давно ничего не слышали, и вот пробили они меня по соц сети, увидели, что мы теперь в одном городе этот же самый брат начал мне писать, мол: «Привет сестренка, как твои дела? Приехала и не дала нам знать ». У меня нет никакого желиния с ними общаться, я не хочу обмениваться телефонами, не хочу что бы они приходили к нам в гости, тем более видели где мы живем. (Брата посадили за взлом квартиры). Как поступить правильно - проигнорить его ничего не отвечать или ответить что нет желания с ними общаться? как поступить в этой ситуации? Мне с одной стороны так не ловко грубить человеку просто так, но общаться я с ними НЕ хочу.
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Софи.Общение с родственниками (даже самыми близкими) - это вовсе не обязанность, нет желания - не общайтесь. В чем проблема то? Вы можете быть просто заняты, или у Вас есть свои, давно выстроенные планы, в которых встрече с ними - просто нет времени...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Софи.
Если вы просто боитесь за свою квартиру, то встречайтесь на нейтральной территории. А если нет вообще желания общаться с нерадивыми родственниками - лучше открыто объявить им, объяснив причину такого отношения. важно расставить все точки над i, чтобы потом не оставалось вопросов и рычагов влияния на Вас.