ХОЧУ СПОКОЙСТВИЯ!

№777621 Хочу спокойствия!
Илона Жен., 22 лет. Россия Томск
Здравствуйте!У меня такая проблема-я со своим молодым человеком часто ругаюсь по мелочам,иногда происходит по выражению «раздуть из мухи слона»,приходит до того что чуть ли не расстаемся, НО так как я дорожу и люблю его я пытаюсь как то остановить это безумие, и обычно на это слышу-«ты достала, что ты за меня держишься, я ведь не тот человек которого ты искала, найди лучше, я даю тебе шанс на лучшую жизнь», однажды даже слышала фразы «Я тебя не люблю»,«ты мне не нужны», как говорил чтобы меня позлить ..Меня конечно же это обижает, ведь он так просто от меня отказывается, как будто и правда ему эти отношения не нужны,вроде и говорит что любит и старается для меня...Он человек из ряда «сначала скажет а потом подумает», ляпает глупости, при чем даже обидные..Стал выключать телефон, чтобы не слышать выяснения, говорить «мне спокойнее когда ты не звонишь, и не приезжаешь в такие моменты».Я не знаю как это все остановить,все мелочные ссоры, так как он ляпнет а я раздуваюсь как тот слон, начинаю обижаться и вспоминать как он меня обижает, как все отпустить и идти дальше? Как вы думаете стоит ли мне идти с этим человеком по жизни? он постоянно меня вот так отпускает, при каждой ссоре, при чем из-за его поганого языка все это происходит..извините за плохие слова, очень зла сейчас, постоянно нервничать стала.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы стали за собой замечать повышение своей нервозности, обидчивости, раздражительности и др., то Вам стоит сходить на прием к хорошему врачу-психотерапевту. Возможно речь идет о срыве высшей нервной деятельности. Это лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Илона, а разве с тем, кого по настоящему любят - ругаются? Мне почему то казалось, что любимым людям - принято уступать и прощать, тем более по мелочам...Старайтесь не только слушать друг друга, но и СЛЫШАТЬ. И тогда поводов для ссор по пустякам - просто не будет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илона.
Скорее всего, Ваш партнер - эмоциональный человек, быстро вспыхивает, наговорит лишних слов в состоянии аффекта, а потом самому тошно становится. Как может, он борется с этим - просит не беспокоит его в эти моменты. Но данный тип людей обычно очень отходчив и не мстителен.
А вот жить с ними или нет - решать только Вам. Если он Вам подходит и Вы принимаете его таким, то вперед. А если его поведение надолго выводит Вас из себя, то стоит 7 раз подумать.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Конечно, расставайтесь. К чему так мучиться? Мелочные ссоры и любовь несовместимы.