МУЖ БОЛЕН?

№784981 муж болен?
Анна Муж., 33 лет. СПб
Мужу 33, мне 35, женаты 10лет,2-е детей
Его мать умерла,когда мужу было 13 лет. Папа попал в ПНИ в 1995г. Сейчас стоит у папы диагноз: органическое поражение мозга после перенесенного в 4г менингита. Со слов мужа: после смерти мамы стад «чудить»:носить мусор домой,неряшлив и т.д. Мы знакомы давно (вместе учились в мед.техникуме). Он отличник был,закончил медвуз, но по профессии не работает(нет блата, не повезло, в стране кризис и т.д). Лет 5-7 назад стал ревновать (я получила права) раз я на машине,то могу изменить,т.к мобильна. Последний год только ругань. Орет по любому поводу,даже на обычное замечание или просьбу. Ответы типа: Сама сделай, ты специально все подстроила, мат и оскорбления в мою сторону и т.д. Не помнит,куда положил свои вещи (я спрятала), моется 2-3 раза в день, не запоминает,где его полотенце,мочалка,з.щетка и т.д. Постоянно ест,постоянно голоден,но вес не набирает. Меня провоцирует постоянно (ну ударь,ударь меня и я тебя посажу). На мои призывы успокоиться и разобраться реагирует остро ором,что я его довела. С его слов-это мне лечиться надо, я психованная и т.д.Разводиться и разьезжаться отказывается категорически(клеймо в паспорте, типа любит детей,но ими не занимается).Интимная жизни ему не нужна (не пристает уже 2 года)Речь иногда не связная, постоянно не выспавшийся (спит по 8-10 часов). Летом 2013 были провалы памяти (не помнит как доехал на машине с дачи и пришел домой). Друзей у него нет. Не пьет и не курит. Внимания мне и детям не уделяет, орет,что я трачу деньги на глупости (дома чисто,уютно,дети одеты и сыты, школа-секции на мне, сын спортсмен). Отдых на юге-удел богачей,лучше дача, но сам туда не едет.Врачей избегает.Сочувствия когда заболеваю я (были операции )нет-сама виновата, есть машина-доползешь и сделаешь  Я работаю все 10 лет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что болен. Но обращаться нужно к врачу, а не к психологу. Вы же медик и должны знать, что психолог имеет педагогическое образование и лечением заниматься ему запрещено.Обратиться нужно очно, к врачу-психиатру.
Смотивировать его на обращение будет, естественно, очень и очень сложно. Вы можете начать с посещения врача самостоятельно, без него и врач поможет правильно подобрать стимул к обращению или найдет иной выход.В Питере могу посоветовать - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такое поведение вполне может укладываться в уже выставленный вашему мужу диагноз. Для более детальной диагностики необходим осмотр врачом: психиатром или психотерапевтом. Если муж не желает обращаться к врачу, попробуйте организовать его осмотр на дому.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы наглядно нарисовали картинку, которая показывает жизнь - обычного хама-потребителя, эгоистичного и безжалостного, пресмыкающегося перед более сильным, и угнетающего более слабого...На вкус и цвет, как известно - товарищей нет, это Ваш выбор, это Ваша жизнь.Только отчего то кажется, что жить с таким существом, по крайней мере - скучно и неинтересно...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что болен. Рекомендованы консультации невролога, психиатра. Возможно, эндокринолога.