НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТСЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ПАРНЯМИ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№787830 Не могу определится между двумя парнями.Помогите пожалуйста!
Инна Жен., 18 лет. Украина Сумы
Мне 18 лет.У меня очень сложная ситуация,я не могу разобраться уже как 2 года с кем мне быть.
Началось всё когда мне было 15 лет я начала встречаться с парнем(с) ему было 19,я догадывалась о его изменах но так как он был первым я боялась его потерять и надеялась что он станет лучше.Мы с ним ссорились у меня были нервные срывы,у меня был выбор других парней.но я не кого к себе не подпускала.Но однажды после 9 месяцев встречаний (с) я познакомилась с парнем(ж) ему было 18сейчас20, за кратное время он мне стал очень дорог,мне с ним было легко,он меня понимал и поддерживал,вскоре у меня начали появляться к нему чувства,и я им поддалась.Но (с) бросить не могла,у меня была зацыкленность на нем.Семь месяцев была на два фронта когда ссорилась (с) ,меня всегда поддерживал (ж),я была счастлива с ним ,но никак не бросала (с).Когда пришел придел отношений (с) ,я начала отдалятся от (ж)одно было в голове что делать,как так не будет(с).И пришел в мою жизнь(л)ему было 17сейчас19,из-за которого я бросила их двоих,но не сразу,был выбор между ним и (с).Я долго мучилась но в итоге определилась быть с (л) У нас начались отношения,он стал как родной,нежный,ласковый,добрый как ребёнок,но очень придирчевый.а с (ж)поддерживали дружеские отношения.История повторилась с (л)ссорились,не понимали друг друга,вели себя как маленькие дети,он мне не доверял,боялся что повториться как было с ним и (с).я бежала за утехой к (ж)он некогда от меня не отворачивался,всегда помогал чем мог,но советы не давал.Однажды когда мы с (л)достали друг друга,я стала больше время проводить с (ж)и снова вспыхнули чувства к нему,я бросила (л).Прошло немного время,всё было хорошо с (ж)только немного тревоги,он относился ко мне хорошо,в это время не перестала общаться с (л).Но я как всегда не определённая,не могла забыть (л)и вернулась к нему,думала всё будет иначе.Стало еще хуже,но чувства не гаснут.Очень тяжело когда чувства к двоим,не хочу терять ни одного ни второго.Они дополняют друг друга,и я не могу определиться кто нужен,с кем на самом деле хочу остаться,так как они очень дороги для меня.Это всё очень надоело,уже нету сил.Хочу доверия,взаимопонимания,уважения,поддержки.Хочу любить человека,стремится к человеку.Но сама понимаю что в многом не права,делаю много ошибок.Пожалуйста дайте мне совет,как определиться!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы сами не знаете, что Вам надо, как это может знать кто-то другой? Вот и разберитесь чего Вы хотите от этих отношений. Вы должны прислушаться к себе и определить свои чувства и ощущения, когда Вы находитесь рядом с каждым парнем. Нужно смотреть не на их отношение, поступки, а на то, что Вы чувствуете? С кем Вам уютно, тепло, надежно?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
л... ж... с... а... б... в... г... д...???