БОЛЬШАЯ ОШИБКА

№789289 Большая ошибка
Vlad Муж., 21 лет. Россия Дефолт сити
Гость (не зарегистрирован)
05.06.2014 00:45
Я родился в городе N. в 2 года мой отец перевез меня с матерью в город D. жилье в городе D принадлежит моему отцу. там я был прописан и вырос. Родители давно развелись. мать с отчимом переехала на другое жилье,отец после 2го развода живет с бабушкой через дорогу. я остался жить один в этом доме. Ситуация в том что отец хочет чтобы я съехал к матери. он постоянно дает понять что мое присутствие на этой территории мешает его планам. у него есть маленький ребенок от 2го брака и много чего еще. Я хорошо отношусь к нему и стараюсь поддерживать отношения. И не против того чтобы жить вместе с ним.В детстве отца мне не хватало. может и сейчас. Он этот вариант не рассматривает. Я очень не хотел бы снова оказаться с матерью и отчимом. отношения с ними тяжелые. я родился заново когда они переехали. не хочу снова в то болото лезть. Отец частенько,не на прямую конечно но так чтобы было понятно упрекает меня в том что я живу на халяву,что все в этой жизни я получил просто так ничего для этого не сделав. Называет себя бомжом при наших общих знакомых. меня это очень задевает. финансы не позволяют брать ипатеку или даже снимать жилье. Его отношения с моей матерью были такими,что я вообще не понимаю почему он это сделал... Его второй брак дело иное. К моему брату отношение такое какого я не видел никогда. Видно что там все по желанию и искренне. но вот вторая жена его бросила увы. остался ребенок которому не плохо было бы организовать обучение и все прочее что косвенно обещает пребывание в этом месте. Брат со своей мамой живет далеко от города D. в городе M. Квартирный вопрос реально портит людей. всех кто в этом завязан и кто прав и кто нет... Родственные связи делятся на 0 когда речь идет об этом.. или может быть связи которые стоят 0 изначально делятся на 0 обо все.. .Может я слишком зажратый? мелочный?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читали в детстве сказку о лисе и зайце?"Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная ..."Что там в конце?
Ваш отец совершенно не думает о Вас и Ваших нуждах. Он пытает монипулировать Вашими чувствами и использовать это в своих интересах, которые ни как не сочетаются с Вашими, а наоборот, диаметрально противоположны.Скорее всего речь идет о связях, которые изначально стоили "0".Думайте о себе и своих интересах, прежде всего. О Вас, судя по описанию, сейчас мало кто думает.Иначе Вы будете называть себя бомжом.
Время создания: 05 Июня 2014 12:48
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Сочувствую Вам, Влад. Неприятно, когда родной отец, который, вроде бы, должен заботиться о Ваших интересах, Вашем комфорте и спокойствии, думает только о себе. Но придется принять ситуацию такой, какая она есть. Судя по всему, любви, сочувствия и других проявлений отцовских чувств Вы не дождетесь. Есть вещи, которые от нас не зависят. Не переживайте и не мучайте себя понапрасну. Вы прописаны на данной территории, вот и живите спокойно. По закону никто Вас оттуда выселить не имеет права, равно как и вписать кого-то без Вашего желания. Если у Вашего родителя другие планы, пусть придумывает альтернативный вариант с учетом Ваших прав. И не поддавайтесь на манипуляции. Со временем, если захотите, найдете возможность переехать на другую жилплощадь. А доброту и понимание я уверена, Вы еще встретите в других людях, которые будут ценить Вас и Ваши интересы.
Время создания: 05 Июня 2014 13:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько людей - столько и мнений. И у каждого человека, сообразно с традициями и полученным воспитанием, есть свое, личное мировосприятие, и понятие "сытой" жизни. Как говорится, кто то любит лимоны, а кто то - и ящики из под лимонов...
Время создания: 06 Июня 2014 10:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.05.2009
23:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36
30.03.2011
10:03
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 27
13.05.2010
10:30
Tatyana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 22
11.04.2020
10:37
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 18
02.04.2011
00:43
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 13
12.12.2015
00:51
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
20.04.2009
12:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
07.04.2009
11:03
зануда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
14.12.2010
10:47
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
19.01.2018
04:42
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 15