МОЙ СЫН И ЕДИНСТВЕННАЯ БАБУШКА

№790412 Мой сын и единственная бабушка
Ольга Жен., 27 лет. Украина Львов
Здравствуйте, вот моя история: вышла замуж, родила сына, жили со свекровью. Свекровь с мужем души в дочке своей не чает(дочь успешно вышла замуж за состоятельного очень человека) а сын как они говорят у них «выродок»хотя сам по жизни заробатывает. Я в декрете, особо помочь ему не могу. Родители у меня умерли. Мы жили с ними, они нас выгнали с ребенком, (так как не нравилось им как мы ведем себя. Много света используем, пррошка в машинку много закидидываем и т. д.) мы поругались и они попросили нас уйти. Потом иногда стали внука брать, когда мы попросим, теперь их дочь беркменна, и я думаю, что аро моего ркбёнка вообще забудут. Мне тяжело это осозновать, не жклвю их дочери зла. Просто понимаю, что мой сын теперь ей не нужен! Просто когда мы с мужем со свекровью ругались, он сказал, внука не увидешь, на что она ответила, у менЯ есть дочь она мне нарожает внуков. Вот она беременна и мой сынок будет не нужен. Как об этом не думать? Как смириться.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Невозможно так просто по письму дать Вам совет, потому что у каждого свои причины для переживаний по поводу отношений со значимыми близкими. Не думаю, что для Вашего сына будет большой проблемой отсутствие в его жизни бабушки. Да и разлучить их решил Ваш супруг, а не сама свекровь, она лишь высказала какую-то эмоциональную фразу в запальчивости. Вообще вряд ли эта ссора будет иметь реальные последствия. Как бы то ни было - право Вашей свекрови выбирать, с семьей кого из детей больше общаться, свой родительский долг они уже давно выполнили, и могут теперь просто получать удовольствие от взаимоотношений с наиболее любимыми родственниками. Вам нужно поработать с психологом на предмет того, почему поведение, настроение и привязанности свекрови занимают все Ваши мысли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем смиряться с такой крамольной мыслью? Разве не правильнее и разумнее будет, постараться совместными усилиями, и вашими, и вашего супруга - постараться исправить ситуацию и наладить отношения с родителями?Уж наберитесь терпения, и ради сына - перешагните свою гордость. С Вас ведь не убудет, а мир в отношениях и семейное счастье - восторжествует...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Никто не обязан любить нас и наших детей. У вас есть прекрасный муж и ребенок, а еще друзья. Вот с ними и стройте свой мир. Не нужно насиловать людей, которым ваш мир не по душе.