ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАК БЫТЬ

№794466 подскажите,пожалуйста,как быть
виктория Жен., 26 лет. россия благовещенск
здравствуйте!живу с мужчиной 2 года.мне 25 ему 33.у него уже есть ребенок от первого брака с девушкой,с которой они прожили вместе 7 лет. развелись из-за того что жена изменила. когда мы с ним начали встречаться он сначала был влюблен в меня(может мне это казалось).потом он спустя некоторое время живя со мной писал ей сообщения и стихи.просил,чтобы она вернулась и что он на все готов ради их семьи. это продолжалось где то 8-9месяцев.я все знала и терпела. когда я однажды увидела очередное сообщение,то хотела уйти от него.но он меня остановил.не отпустил.сказал что все будет хорошо. сейчас прошло уже больше времени после их развода.и он говорит что ее не любит больше. действительно он стал по-другому ко мне относится.сделал мне предложение.хочет ребенка.постоянно мне об этом говорит.но он очень черствый на нежность на поцелуи.ночью мы спим не обнимаясь.нет такого,чтобы он прижал меня крепко к себе.нет эмоций которые бы я хотела получать.он достаточно серьезный мужчина.занимает хорошую должность.сына своего он очень любит.хочет даже забрать его у жены. по выходным он берет его к нам домой(квартира его).я становлюсь очень нервной когда он с ним. он спит с ним. я конечно очень рада тому что он замечательный отец.но мне он столько внимания и нежности не дает. говорит:вот такой я сухарь.иногда я чувствую себя не на своем месте.постоянно думаю,что он до сих пор любит ее. мысли эти меня не покидают. не знаю люблю я его или нет. и не знаю что делать дальше.раньше я была жизнерадостной,оптимисткой.теперь из за всего этого иногда мне даже и жить неинтересно.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виктория. Я, к сожалению, тоже не смогу подсказать, любите Вы этого мужчину или нет. Подумайте сами (отбросив все дела житейские - историю с сыном, бывшей женой и т. д.) - хорошо ли Вам с этим человеком, дарит ли Вам общение с ним радость, делает ли его присутствие в жизни Ваше существование лучше, интереснее? Если кроме переживаний и расстройств ничего нет, то и держаться не за что, расставайтесь и становитесь снова оптимисткой. А если да - гоните прочь сомненья и тревоги, сосредоточьтесь на совместных радостях. Все это временные трудности, постепенно научитесь спокойнее и даже с симпатией реагировать на его ребенка, да и страх перед бывшей женой, никакими фактами не подпитываемый, постепенно уйдет. Если справляться с негативными мыслями и разобраться в себе никак не получается, поработайте с психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда человек по настоящему ЛЮБИТ, он не боится трудностей, они его не пугают, да и на них если честно - просто не обращаешь внимания, скажу больше, на них просто жалко времени, которое хочется дарить - только объекту своей любви.Если же Вы думаете сейчас о таких мелочах, то настоящая ЛЮБОВЬ, в Вашем сердце, судя по всему - еще не поселилась...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы не знаете, любите его или нет, да еще тот факт, что он не может забыть свою бывшую жену ...В настоящей любви нет сомнений.Хочется задать Вам Вопрос - А оно Вам нужно?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Доверьтесь своим ощущениям, а не внешним обстоятельствам. Задайте себе вопрос: эти отношения для меня по любви или взаимовыгодны.