БЕСПОКОЙСТВО

№795196 беспокойство
Ирина Жен., 24 лет. Россия Воронеж
Ещё раз здравствуйте к вопросу №795079
цитата «
Добрый день.
Помогите пожалуйста
разобраться. Лечусь у
психотерапевта по
поводу депрессивного
расстройства,назначила принимать
депрессанты рексетин
по одной таблетке с
утра. Во время
лечения начала
замечать у себя необычные симптомы
которые ранее не
проявлялись,такие как
сухость во
рту,подавленность,
состояние дереализации и
деперсонализации. А
вчера произошел
непонятный симптом,с
потливостью,страхом,двигательной
активностью,сильным сердцебиением,металась
по всему дому,было
какое то состояние
неусидчивости что то
более похоже на
паническую атаку. Потом прочитала что
это возможно
проявление акатизии
или ажитации. Очень
сильно испугалась,и
решила принимать по половине таблетки.
Помогите разобраться
что со мной
происходит,может я
сошла с ума, или это
побочки от лекарства? К врачу смогу попасть
только через неделю,а
состояние ужасное.
Спасибо »
Принимаю неделю по половине таблетки рексетина. Симптомы появились вчера. Думаю зря вообще начала их принимать,лучше бы лечилась афобазолом. Может вообще их отменить,пока хуже не стало? Темболее пока мало принимаю. В любом случае хочу обратиться к психотерапевту в город,а то у нас туго с ними. Благодарю за консультацию
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Приём этого препарата в первые дни может вызвать усиление симптоматики тревожного расстройства с появлением описываемых Вами симптомов. Но более конкретно разобраться в ситуации по переписке невозможно, как и принять решение по лечению. Нужен осмотр врачом. Найдите такую возможность. Как вариант, можно проконсультироваться у специалиста по Скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вся описанная вами симптоматика, и должна проявиться в первую неделю после начала приема препарата. Жаль что ваш очный лечащий врач, не предупредил Вас об этом, и не предостерег - от возможного обострения тревоги. Мог бы и "прикрыть" на первые дни, назначив легкий нейролептик - быстрого радиуса действия.А вот обратиться к квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру - действительно стоит, и это правильное и своевременное решение с вашей стороны.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Вы описываете проявление невротического расстройства, которое могло обостриться в первое время приема препарата, так как он активизирует головной мозг. Добавьте к лечению препарат, уменьшающий данные симптома и больше усилий уделите психотерапии.