БЕСПОКОЙСТВО ЗА СЕКСУАЛЬНЫЕ ДОМОГАТЕЛЬСТВА.

№839941 Беспокойство за сексуальные домогательства.
Глеб Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. К вам обращаюсь первыми, ибо думаю вопрос именно к вам, т.ч. сразу к делу. У меня есть девушка, и у нас любовь на расстоянии. Очень хотим пройти через все это, оба верны друг-другу, оба любим друг-друга до безумия. Но я стал замечать за собой такую вещь. Я всегда очень волнуюсь за неё и главная моя боль это противоположный пол. Она ни с кем из М не общается и поводов для беспокойства не даёт. Но у меня постоянно навязчивые мысли, которые не дают мне покоя. Я постоянно боюсь, что кто-то насильно будет приставать к ней, что кто-нибудь нападет на неё и изнасилует либо ещё что. Эти мысли не дают мне жить и нормально любить ее. При любой попытке противоположного пола с ней контактировать, я нервничаю, боюсь, что он что-то хочет от неё именно в сексуальном плане, ибо девушка у меня в очень хорошей физической форме и очень привлекательная, одним словом КРАСАВИЦА. Уже были случаи, что к ней подходили знакомиться даже мужчины, а ей ведь 18, и рядом меня нет, да и поделать я н чего не могу пока на я так далеко(1500 км, видимся раз в год). Я все время рисую себе эти гадкие и убивающие меня образы, как кто-то ее хочет, пристает, домагается. Эти мысли не дают мне наслаждаться тем, что у меня есть такое чудо как она, вплоть до мыслей о том, чтобы закончить отношения, сдаться перед расстоянием и опустить руки. Я каждый день живу в страхе, что кто-то насильно заставит ее заниматься чем-то подобным. Это мешает учиться, мешает вести здоровы образ жизни и весь я будто сомнамбула. Я хочу как-нибудь от этих мыслей избавиться или научиться контролировать их, но не знаю как. Остаётся только уповать на вашу помощь. Очень прошу о помощи
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Есть ощущение идеализации образа девушки. Ведь по сути она всего лишь девушка и может в общем то и сама вас бросить. На мой взгляд вам поможет лишь одно - обсуждение ваших мыслей с ней.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог Вам в данном случае не поможет, наоборот - лишь введет в заблуждение и усугубит ситуацию.
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Вы описываете проявление так называемого обсессивно-компульсивного синдрома (часто называемом ОКР). Причин его формирования и проявления не так много, но необходимо установить только истинную причину. Естественно, это может лишь врач-психотерапевт (или психиатр), человек имеющий высшее медицинское образование. От этого зависит объем той помощи, которая Вам необходима.
Психолог, не врач, и не имеет высшего медицинского образования. По образованию психолог - педагог (педагогическое образование, высшее или среднее).

Если хотите более подробно познакомиться с ОКР, почитайте материал - http://www.rvnd.ru/obsessions/

Только Вы должны понимать и помнить, что степень проявления этого синдрома может быть разной и лечение, более эффективно если начать его как можно раньше и выполнить как можно в более строгом режиме. Это лечится.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мы все живет в мире случайностей, но надеемся на лучшее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничто в нас так не убивает человека и личность, Глеб, как ревность и связанный с ней комплекс собственной неполноценности. Избавьтесь от этих неприятных спутников, и все измениться. Поймите главное: ревность убивает отношения, а не созидает их!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Глеб.
Патологическая ревность - не редкость в паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общими межличностными проблемам.
Помочь Вам может семейный психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши переживания никак не могут повлиять на возможный ход событий, а вот Вас они лечко доведут до тревожного расстройства (если уже не довели). Найдите возможность обсудить свои эмоции и переживания со специалистом-психотерапевтом или хорошим психологом.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Глеб! Вы не пишите, а есть между вами секс? Такое впечатление складывается, что у вас ничего нет, кроме переписки, и кроме этой девушки никого нет. Это нормально, вы ревнуете. Но вас это гнетет. Выход один. Уехать вам к ней или ей к вам,чтобы жить нормальной жизнью. Или есть и другой выход - расстаться. Жить на расстоянии невозможно нормально. И состояние неопределенности гнетет хуже, чем какая-либо определенность. Вы очень молоды. Максимализм и отсутствие жизненного опыта вам вредят.