КТ ГОЛОВЫ

№796337 кт головы
людмила Жен., 28 лет. пермь
здравствуйте подскажите пожалуйста вот есть болезни всд гипертония в девстве переболела энцефалитом есть немного тремор головы ноги при ходьбе не свои деревянные и еще панические атаки и тахикардия вот сделала кт головы заключение пишет признаки умеренно выраженной наружной гидроцефалии . что это на сколько опасно ?
вопрос гидроцефалия опасно для жизни ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Панические атаки не имеют связи с гидроцефалией. Это совершенно разные проблемы. Гидроцефалией должны заниматься неврологи (нейрохирурги). Паническими атаками - врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните работать с врачом-психотерапевтом в рамках очной и индивидуальной психотерапевтической программы. Только таким образом, Вы сможете избавиться от всех своих проблем, которые носят невротическую природу происхождения. А что касается умеренной гидроцефалии, то такие критерии оформления КТ-исследования, зачастую, соответствуют абсолютной норме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Гидроцефалия в большинстве случаев лечения не требует. Диагнозом ВСД неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva