УГРОЗЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

№798356 Угрозы, преследования
Виктор Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте, попробую вкратце описать ситуацию: у мужчины (50 лет) и женщины (42) на работе появилась взаимная симпатия, интрига. Мужчина очень настойчивый, темперамент - типичный холерик, много пьет, запоями бывает. У обоих семья. Интимных отношений друг с другом не имели. Спустя время (~ год общения, флирта) он захотел находиться рядом с ней всё чаще и чаще, они общались после работы, он мог куда-то подвозить и т.п., но с каждым разом становился всё агрессивнее по отношению к ней: не подошла к телефону, не так назвала, не так посмотрела - претензия. Он своей семье озвучил, что любит эту женщину и уходит. Женщина тоже влюбилась и уже почти готова была уйти от мужа, но мягко это сделать не получилось..если коротко: мужчина приехал посреди ночи, всех напугал, вёл себя очень агрессивно, мужа ее отправили домой, чтобы не случилось беды (по характеры он очень мягкий) Женщина поняла, что жить с таким агрессором невозможно и начала от него отдаляться. Теперь он звонит ей каждую минуту, пишет, угрожает, приезжает к дому. Продолжается данная ситуация 10 дней. Неделю он не появлялся на работе, т.к. всё время пил. Ему плевать на ее самочувствие, на ее работу, на долги, на всё, он просто хочет быть с ней любой ценой: готов всех раскидать, всё сломать. Довёл ее до психоза, на работу она боится идти, дома не живет. Скажите пожалуйста, какое решение в этой ситуации выглядит наиболее предпочтительным? Резко пропасть совсем? Он угрожал на себя руки наложить. Разговаривать получается бесполезно, он твердит только то, что хочет быть с ней и всё. Наверное, были в вашей практике подобные случае? Что лучше предпринять? Как сгладить и возможно ли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучшим решением в этой ситуации, будет обращение с письменным заявлением - в правоохранительные органы (полицию). Когда нарушаются права и свободы человека, думать о иных решениях кроме как юридических - бессмысленно и опасно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ситуация, увы, типичная...
Какое "мужественное" и "благородное" поведение - добиваться взаимности шантажом и угрозами!
При продолжении преследования женщине следует обратиться в правоохранительные органы, предоставив доказательства (показания свидетелей, запись телефонных разговоров и т.п.).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать нужно с обращения в полицию. Психиатров они подключат при необходимости.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Возлюбленный явный психопат. Обращайтесь в полицию и постарайтесь сменить место работы.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> Неделю он не появлялся на работе, т.к. всё время пил.
> Ему плевать на ее
самочувствие, на ее работу, на долги,
> на всё, он просто хочет быть с ней
любой ценой

"Хороший" способ "добиться расположения женщины" - "на неделю уйти в запой и не появляться на работе". Нужно как-то аккуратно ему намекнуть, что "только очень затуманенное сознание может рассчитывать на то, что это поможет в данной ситуации".

П.Ю.