ДЕПРЕССИЯ

№798565 депрессия
амир Муж., 22 лет. Россия Адлер
Здравствуйте доктор ! Года 2 уже не могу себя понять! Целый день думаю о здоровье! Вобще нет желаний жить, нет ни от чего удовольствий, очень плохой аппетит, всегда раздраженный , и еще вобще не могу спать, не тенят к сну , единственно просто закрываю глаза и жду пока усну! Стал совсем безчувственым! Как сказать вообще нет ни от чего чувст как будто вижу глазами все но ничего не чувствую ! Лет 3- 4 назад был таким решительным здоровым и таким жизнено настроеным что когда что то хотел сдедать все удавалось, настолько был интерес ко всему что я никогда не спал днем, всегда говорил как спать и упускать время в жизни, все было отлично в то время ! Утром всегда очень трудно встать , хочу всегда лежать в постели ! Не могу ничего делать нет сил !Даже нет удовольствий от еды от подареных вещей от бесплатных денег от музыки тоже ни от чего нет удовольствия и чувство удовлетворенности! Трудно принимать решения ! Не могу любить людей, не могу завести роман , вообще раньше все было идеально ! Еще знаете доктор, бывает такой момент где в месяце 2 - 3 раза такое случаеться со мной - к обеду резко поднимаеться аппетит кушаю и сразу тянет ко сну, а когда я посплю часик примерно, встаю таким отдахнувшым что я спал как будто целый месяц спал, а самое главное как ни страно чувство, настроения, кайф от музыки все ко мне начинает вернуться и пропадает через часика 3 - 4! Но так случаеться максимум 3 раза в месяц и все ! В детстве единственно что мучило меня это желудок , настолько часто и сильно болел что потел от боли ! Но единственно интересно мне то что когда начинает становиться лучше то все сразу улучшаеться апетит сон настроение кайф раздрожоность тоже уходит все все вместе улучшаеться не могу понять ! К врачу идти не хватает силу воли вообще не могу ! Если так пойдет и дальше то не смогу долго протянуть, думаю о суицидк но силы воли не хватает !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Амир.Поскольку Вы описываете симптоматику невротического порядка, обратиться к врачу психотерапевту-психиатру - все же придется, поскольку диагносцировать расстройство на расстоянии, да еще через переписку по интернету - занятие пустое и неблагодарное. Можно с легкостью "наломать дров", и допустить массу диагностических ошибок. А психика человека, будучи весьма тонкой сферой, такого к себе отношения - и не терпит, и не прощает.Так что, наберитесь все же смелости, и дойдите до кабинета квалифицированного врача психотерапевта-психиатра. Именно этот специалист, работает с подобного рода состояниями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем состоянии по переписке не разобраться! Это можно сделать только в ходе беседы, общения со специалистом - врачом-психотерапевтом или психиатром. Если Вас волнует Ваше здоровье, волнует Ваше будущее, то соберите волю в кулак и посетите специалиста! Осмотр даст ответы о сути происходящего с Вами и позволит определиться с путями решения проблемы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете астено-депрессивный синдром.Далее, нужно выяснить истинные причины его формирования и проявления.Только после этого возможно будет индивидуально подобрать и провести адекватную терапию.Вам нужно посетить врача-психотерапевта.Дальнейшая заочная консультация с каким-либо специалистов бессмысленна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Амир.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.