КРИЗИС В СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

№798901 Кризис в семейных отношениях
Лана Жен., 26 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован)
23.07.2014 12:52
Добрый день. 11 месяцев назад вышла замуж. С мужем мы не живем душа в душу. Часто ссоримся. Я все это списывала на притирки друг к другу. А в последнее время стала замечать, что его поведение мне все больше и больше напоминает женское. Т.е. он обижается на любую мелочь, может не разговаривать со мной. Даже если я была права, то обида все равно есть. А так как я человек неконфликтный и не переношу состояния конфликта, то всегда иду на уступки первой. Даже, если он не прав. Хотя, когда он меня обижает, обзывается и я говорю, что мне это не нравится, он все равно продолжает. Где-то месяц назад мы ехали домой на машине, я была за рулем. Нам нужно было купить продукты в магазине, я остановилась в 3-х мин ходьбы от магазина и мужу это не понравилоась, несмотря на то, что он остался сидеть в машине, а в магазин побежала я. Купив 2 пакета продуктов и выйдя на улицу, заметила, что машины нет. Муж просто взял и уехал. Я шла 2 остановки пешком. Устроила ему скандал, сказала, что подаю на развод и уехала к маме. Через 2 часа он нехотя приехал, буркнул «извини» и все. Я, наивная душа, его простила. Хотя он мог бы цветов купить. Так вот, я к чему. Буквально 3 недели назад мы шли к моей маме, я попросила мужа взять пакет, он отказался и пошел налегке. Когда мы поднялись на 5 этаж я сказала ему, что как мужчина он для меня больше не существует и я теперь буду звать его «девочкой». Он тааак на меня посмотрел. Думала убьет. Я понимаю, что возможно перегнула палку, но мне стало обидно. Почему хрупкая девушка несет тяжесть и еще при этом уговаривает мужа - здорового мужика взять пакет. В общем, он сказал, что я задела его мужскую честь и он со мной больше не разговаривает. 3 недели он ко мне не прикасается, не целует, не обнимает, секса тем более нет. Он ждет извинений. А я не считаю нужным извиняться. Когда он меня обзывает - он не извиняется. Почему я тогда должна? Да и замечание мое думаю правильное. Я перестала чувствовать себя рядом с ним женщиной. Я не получаю ни цветов, ни подарков, не слышу комплиментов. Говорит только, что я жирная. Хотя при росте 170 вешу 48 кг. До свадьбы весила 43. Он скзал, чтоб стала такой как до свадьбы. До свадьбы было все нормально. Цветов я тоже конечно не особо видела, но он более-менее ухаживал. Я не знаю, что мне сейчас делать. Разводиться или еще не все потеряно? К психологу он точно не пойдет. Помогите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лана.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами . Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.
Время создания: 23 Июля 2014 17:11
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лана. Я долго и искренне смеялась по поводу "девочки". Но за такое чувство юмора и принципиальность в отношении извинений придется регулярно расплачиваться. Вы, конечно, никому ничего не должны, но и Вам никто не должен тоже. Ну не хватает у Вашего новоиспеченного супруга уверенности в себе, чтобы признавать порой Вашу правоту и легко извиняться. Может быть с годами он расслабится и не будет таким ранимым, а может нет. Из сложившейся ситуации есть минимум три выхода - терпеть периодическое ворчание и любые вспышки нейтрализовать нежностью, отстаивать свои принципы и дальше (в отношениях любовь-ненависть есть своя прелесть) или искать кого-то поспокойнее. Походите пока к психологу сами, он поможет Вам взглянуть на ситуацию со стороны и не торопясь сделать правильный выбор.
Время создания: 23 Июля 2014 17:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Работу со специалистом по семейной психотерапии (психологом) Вы можете начать сами. Такая работа должна помочь Вам найти выход из создавшейся ситуации.
Время создания: 23 Июля 2014 19:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лана, кризис в семейных отношениях, веский повод для того, чтобы пересмотреть свои жизненные приоритеты, и оценив все самые немыслимые риски, обратиться за квалифицированной и профессиональной помощью, к грамотному и компетентному специалисту по семейной психотерапии (психологу или психотерапевту).
Время создания: 23 Июля 2014 23:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (9)
(Гость) Алиса. 24.07.2014 09:09
Здравствуйте Лана.Один раз спросили,не помог-пакеты в мусор.Попробуйте для начала пересесть на пассажирское место в автомобиле.
   
(Гость) Lili 24.07.2014 21:44
Lana, razvodites«, on vsegda budet takim. U menya svekr takoi je, emu uje 53, nedavno bila u nix v gostyax i nablyudala takuyu scenu: sidim vse za stolom, ujinaem, i on moei svekrovi: xvatit stolko est», ti takaya tolstaya, oi kakoi ti u menya bila v molodsti«, moya svekrov skazla: chto ti ot menya xochesh? ya golodnaya, dai mne poest«, a svekr ottolknul tarelku ot sebya, vstal i ushel, i ne razgovarival s moei svekrov»yu dnei 10, ne el nichego iz togo chto ona gotovit, i t.d. Mne bilo ochen bol«no smotret na moyu svekrov, ya eto k tomu, chto on s molodosti takoi bil, moya svekrov govorit: »obidetsya iz-za pustyaka i vse, ne razgovarivaet nedelyami«..... ujas kakoi, zachem ona ego voobshe terpela? I seichas neschastnaya....
Vi molodaya devushka, ne gubite sebya, naidete sebe takogo, kotoriy vas na rukax nosit» budet!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
23.03.2013
13:40
Аннв :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 18
20.05.2009
06:52
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23