КАК ПОБОРОТЬ ЭГОИЗМ

№799256 как побороть эгоизм
Елена Жен., 24 лет. украина Харьков
Здравствуйте. Хотела бы попросить у Вас совета в разрешении своей проблемы. Проблемой это конечно не назовешь, скорее это мои внутренние переживания и эгоизм. Состою в отношениях уже много лет, пока не живем вместе, но все к этому идет. Я задумываюсь о детях и будущей совместной жизни и это меня радовало… Но недавно мой молодой человек как бы в шутку сказал, что будет нашего ребенка любить больше чем меня. На первый взгляд это хорошо, что у нашего ребенка будет такой любящий отец, потому как в нынешнее время это практически редко встречается. Но, если касаться меня, то мне стало достаточно обидно и ужасно стыдно за мысли, что ребенок может быть конкурентом. Естественно я попыталась выяснить этот вопрос, он сказал что не совсем то имел ввиду и тому подобное. Более-менее мы выяснили ситуацию, но осадок остался. После чего, вопрос о ребенке теперь меня тревожит. Я мучаюсь, потому как это само собой противоестественно и более того это эгоизм моей стороной, но до сих пор это чувство ревности во мне и как быть не знаю...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Не совсем понятно из вашего письма, о каком чувстве ревности - идет речь? О вашем к мужу, или о вашем - к будущему ребенку?Если Вы считаете ваши отношения состоявшимися и прочными, то о какой ревности к вашему будущему совместному ребеночку - может в принципе идти речь? Разве рождение ребенка, это не венец того - ради чего создается любая семья?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Ваш молодой человек свои отношением к ребенку показал, как он Вас любит. Супруга и детей любят по-разному. Достаточно ли сильно Вас любит Ваш друг, чтобы поверить ему?