ПРОБЛЕМА В ОТНОШЕНИИ С ПАРНЕМ.

№800323 Проблема в отношении с парнем.
Юлия Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте! Я хочу обратиться к Вам за помощью и за советом. Я недавно стала встречаться с парнем, он младше меня на год. В принципе, сейчас у нас все нормально, но недавно одна ситуация меня очень сильно расстроила и я не знаю как сейчас поступить. Я сейчас нахожусь в другом городе, сейчас мы с ним просто переписывается, и вот вчера возникла одна ситуация, я поссорилась с сестрой и мамой и мне стало очень плохо, меня даже трясьти начало и я написала своему парню, что мне сейчас нехорошо, что нервы сдали, но он вообще мне ничего не сказал, не успокоил, потом я ему уже открыто написала, что мне сейчас очень плохо, я сижу вся в слезах, я не хотела тебя сначала беспокоить, но потом подумала, ведь ты сейчас самый близкий человек у меня и решила рассказать тебе, но он лишь ответил, что ладно, мне не в первой быит подушкой. Я расстроилась очень сильно, потому что мой парень даже элементарно не мог сказать мне-«милая, держись», меня бы это подбодрило бы намного лучше. И после этого он вообще никак не проявил внимания. Я теперь переживаю и не знаю как быть, потому что все таки в отношении хотя бы моральная поддержка имеет очень большое значение и я всегда хотела, чтобы парень меня в нужный момент подбодрил, т.к. больше все не на кого положиться, только на себя. Но есть ещё один момент, что я боюсь, что его интересует только моё тело, ласки, а элементарно поддержать свою девушку он не может или стесняется. Я приняла решение открыто ему сказать по-хорошему, без истерек, что я хотела бы, чтобы он больше так не относился ко мне, чтобыия всегда могла знать, что он морально будет со мной, т.к. я за него всегда переживают, если ему даже грустно. Но теперь я не знаю, стоит ли ему открыто это сказать, что эта ситуация меня очень огорчила, т.к. я хочу ему все говорить, чтобы он знал все и чтобы понимал и позже таких ситуаций не возникало. Мне нужен Ваш совет-стоит это говорить, или наоборот, лучше его не грузить и как-то по-другому реагировать на это и направлять самой и как лучше поступать в таких ситуациях. Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Готового решения Вам никто не даст. Это Ваша жизнь и Вам самостоятельно нужно учиться принимать решения.Могу лишь сказать, что - "ему не впервой быть подушкой" и он не хочет участвовать в Вашей жизни. Вероятнее Вы ему нужны для иных целей.Думайте и принимайте решение сами.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. Если что-то гложет Вас внутри, конечно, лучше поделиться. Но не стоит обвинять своего мужчину с ходу в отсутствии поддержки и безразличии. Многие люди считают, что воздержание от слов сочувствия и жалости - это и есть настоящая поддержка, так как такое поведение показывает, что ситуация на самом деле не страшна. Кроме того, это стимулирует Вас взять себя в руки и что-то делать, не надеясь на других. Такая жизненная позиция - результат воспитания. Кстати, это и правда часто работает. Другие люди очень чувствительны, могут и пожалеть, и примчаться откуда угодно, чтобы Вас выслушать, и поплакать вместе. Но реальной помощи действием от них зачастую ждать не приходится. Ваш друг, очевидно, человек действия. Если от него настойчиво требовать поддержки и сочувствия, жалуясь, что кто-то обидел - он либо постарается абстрагироваться, либо просто придет и набьет обидчику морду. Молча, потому что мальчики не плачут и не жалуются. Вывод: хочется поплакаться - звоните подружкам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Конечно нужно открыто обсудить с другом важную для Вас часть отношений. Однажды уступив в своих принципах Вы обманите и себя и его. Лучше выяснить и обговорить все ключевые моменты на брегу, прежде чем пускаться в совместное плавание.