ВТОРОЙ ГОД МУЧИТ ДЕПРЕССИЯ, ВПЛОТЬ ДО СУИЦИДА

№801874 Второй год мучит депрессия, вплоть до суицида
Анатолий Муж., 74 лет. Эстония Нарва
Второй год мучит депрессия, утром употребляю salymbra (Tioneptiinnaatrium) 12.5 mg, 10 капель диазепама, или укол диазепама, вечером salymbra и 1 таб. буронила. Часто бывают такие дни, что доходит до суицида, но слава Богу удерживаюсь. Прошу совета, буду до конца жизни благодарен!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анатолий, совет будет зависеть от того, как давно и с какой регулярностью Вы употребляете диазепам. Возможно, речь уже идет о тяжелой форме лекарственной зависимости. И суицидальные мысли в таком случае уже объясняются не депрессией, а синдромом отмены и нехваткой прежних доз. Советую Вам срочно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, описать свое состояние, определиться с диагнозом и дальнейшим лечением. В любом случае требуется его коррекция и, конечно же, присоединение психотерапии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Salymbra - у людей пожилого возраста часто вызывают обострение депрессии и попытки суицида ожидаемы.Диазепам - анксиолитик, временно может снять острые состояния, но при длительном применении (более 10 дней подряд) вызывает эффект ухудшения психического состояния.Буронил - так же необходимо применять его с высокой осторожностью для людей старше 60 лет.Депрессивные состояния у пожилых лечатся совершенно иначе и указанное Вами лечение не вызывает доверия.Вам нужно поискать грамотного врача-психиатра, который бы назначил Вам адекватную терапию с учетом Вашего возраста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько по времени Вы принимаете эти препараты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы принимаете совершенно неадекватное и безграмотное назначение, которое никогда - не приведет Вас к положительной динамике.Найдите возможность очной работы, с грамотным и квалифицированным врачом психотерапевтом-психиатром, не психологом, которые в ЕС называют себя психотерапевтами, а именно с ВРАЧОМ-ПСИХОТЕРАПЕВТОМ, и лучше не в Нарве, а в Санкт-Петербурге.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анатолий.
Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii