ПСИХ БЛОКИ НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ ( ВОПРОС С КОРРИКТИРОВКОЙ)

№807223 Псих блоки наступления беременности ( вопрос с корриктировкой)
Ольга Жен., 23 лет. Россия Ростов
Добрый день! Дело в том, что мы с мужем 3 года никак не можем забеременеть. Беременности никогда не было, никогда не предохранялись кроме прерванного ПА ( к слову мой муж стал первым моим мужчиной, вместе мы 7 лет). И на физическом уровне у обоих все в порядке (все обследования прошли. И гормоны, и инфекции, и спермограмма, и узи орнганов таза..). Были у меня небольшие гормональные проблемы с пролактином, но это от того что я постоянно нервничаю и я давно понизила до нормы этот гормон Препаратом достинекс (по назначению врача, каждый месяц сдаю кровь на контроль пролактина, + мрт головного мозга, гипофиза). Но беременности все нет.. Насколько сильны психблоки и т.п. в нашей ситуации, и как их выявить и избавиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Ответ на Ваше первое подобное письмо, уже был дан мною ранее.А для того, чтобы выявить наличие психической (точнее психогенной) составляющей, как основной, лежащей в основании проблемы, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у специалиста, которым может быть - как врач-психиатр, так и врач психотерапевт-психиатр. Провести патолого-психическое обследование и психолого-патологическое исследование заочно, да еще в формате переписки - невозможно. Необходим личный контакт со специалистом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такое влияние возможно. Обсудите своё психо-эмоциональное состояние в ходе консультации у квалифицированного врача-психотерапевта. Такие вопросы не решаются по переписке.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача-психотерапевта.
Заочно разобраться в ситуации не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Ольга!Диагностика причин бесплодия - объемная задача. Вам могут быть еще назначены генетические исследования, исследование факторов риска повышенной свертываемости крови, бывают делают диагностические лапаро- и гистероскопию.Если все в порядке, поработайте с перинатальным психологом или с психологом, имеющим опыт работы с похожими проблемами.