ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№807516 водительские права
андрей Муж., 31 лет. россия калининград
Здравствуйте доктор.Очень хочу у вас про консультироваться по поводу прав вождения автомобилем.У мня стоит диагноз F70.Из-за того что у меня 3 класса образования.У меня жизнедеятельности ограничений нет. Но врачи мне не дают допуск.Не правомерно. Подскажите что мне делать? Спасибо за ранее за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данный диагноз предполагает некоторые социальные ограничения, в том числе и на вождение автомобиля. Пересядьте на велосипед.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Действительно, диагноз стоящий за шифром V психиатрического блока МКБ 10 - Умственная отсталость (F70 - F79), является абсолютным противопоказанием для получения допуска к управлению автомототранспортом, и он входит в Перечень противопоказаний, утвержденный Правительством РФ в 2014 году.Для получения возможности управления автомобилем, Вам надлежит пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование, и постараться снять диагноз.Подробно рассказать Вам тактику и алгоритм действий, я смогу в формате теле-консультации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В каком году Вам выставлен этот диагноз?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Абсолютно правомерные действия врачей.Это заболевание исключает право на вождение автомобилем для обеспечения безопасности как для Вас, так и для окружающих людей.Суть этого Вы можете попросить объяснить своего лечащего врача в ПНД.