РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№807861 Расстройство личности
Наталья Жен., 19 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
06.09.2014 17:59
Какие тесты включает в себя общее психологическое обследование?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стандартного набора нет. В каждом конкретном случае применяются разные варианты. Уточните цель своего вопроса.
Время создания: 06 Сентября 2014 22:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Если Вы имеете в виду - стандартное психолого-патологическое исследование, которое является обязательной составной частью клинического патолого-психического обследования, то посмотрите пожалуйста вот этот перечень - психодиагностические методики.
Время создания: 06 Сентября 2014 22:54
Оценок: 5
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Странно, что ответ доктора Кантуева со ссылкой на популярно-развлекательные (а не реально используемые в клинической практике) тесты вызвал такое "горячее одобрение публики", а вообщем-то правильный по содержанию ответ Соболя - негативную оценку...
Похоже на накрутку голосов "для заработка рейтинга и получения за рейтинг денег от администрации сервера".

Наталья, действительно тесты подбираются под конкретную ситуацию, ведь одно дело, когда подозревается т.н. органика, и совсем другое, когда нужно просто подтвердить ситуативную депрессию...
Время создания: 07 Сентября 2014 08:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Тесты включают в себя обследование памяти, интеллекта, внимания, особенностей мышления. А так же проводится психологическое тестирование на признаки депрессии, тревожности, ипохондрии и другие проявления, в зависимости от предполагаемого диагноза. Для исследования личностных особенностей используются большие опросники MMPI или СМИЛ.
Время создания: 09 Сентября 2014 18:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
1. ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Заключается в проведении 4-х тестов, которые являются основными:

1). Тест "Пословицы" - целью данного теста является изучения гибкости мышления, словарного запаса, грамотности и осмышления переносного смысла пословиц и поговорок.
Задание теста: в течении 7 - 10 минут предлагается объяснить 5 пословиц и метафор, их переносный смысл в краткой форме, либо привести похожую по смыслу пословицу. Но не стоит объяснять конкретно.

2). "Краткий Отборочный Тест (КОТ)" (тест на интеллект).
С помощью данного теста определяется способность логически мыслить в условиях дефицита времени. Задание теста: на протяжении 15 минут необходимо из 50-ти заданий решить как можно больше. Результаты этого теста оцениваются в зависимости от возраста и образования. Чем выше образование, тем строже оценка.

3). "Метод Многостороннего Исследования Личности (ММИЛ)". Этот метод не ограничен по времени, в нём содержится 377 утверждений и на каждое из них необходимо дать свой ответ, касающихся характера и состояния здоровья. Если соглашаются с утверждением значит оно является "ВЕРНЫМ", если не согласны, то - "НЕВЕРНО". Данный метод позволяет выявить ведущие черты характера и является наиболее информативным для психологов. На утверждения теста необходимо отвечать откровенно, поскольку, во-первых, бланк с ответами обрабатывается с помощью специального оборудования, а во-вторых, в тесте существуют вопросы, входящие в так называемую "шкалу лжи". Если после обработки эта шкала окажется высокой, то результаты тестирования будут недостоверны и придётся его повторить.

4). "Метод цветового выбора (тест Люшера)". Тест предназначен для определения эмоционального состояния человека. Он содержит 8 (восемь) цветных карточек. Будет предложено выбрать наиболее приятный цвет на данный момент из оставшихся, пока все цвета не будут отобраны. Затем процедура выбора цветов повторяется, но вспоминать предыдущий выбор не следует. Затем данный тест проходит компьютерную обработку.

2. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ
Целью собеседования является более детальное изучение уровня умственного развития и особенностей характера. Возможно придется ответить на вопросы, носящие достаточно интимный характер. Однако опасаться этого не следует. Конфиденциальность и неразглашение полученных сведений гарантируется нормами профессиональной этики.
В процессе собеседования, будут заданы вопросы касающиеся семейного положения и взаимоотношений в семье, возможных вредных привычек, учёбы в образовательных учреждениях, трудовой деятельности, наследственности, перенесённых заболеваний.
Кроме того, будут определяться запас общеобразовательных знаний, государственное и политическое устройство страны, гибкость мыслительных процессов, увлечения, интересы. В завершении собеседования - производится оценка и ознакомление с результатами тестирования. Время собеседования длится от 15 до 40 минут. Это зависит от результатов тестирования и личностных особенностей.

3. ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Данное исследование проводится с помощью компьютерного оборудования. Целью его является изучение таких качеств личности как память, внимание, способности к концентрации внимания, координации, зрительно - моторной реакции, реакция на движущийся объект. При необходимости могут измерить артериальное давление до и после физической нагрузки, а так же пульс.
      
(Гость) Снежанна 08.09.2014 15:35
<Похоже на накрутку голосов «для заработка рейтинга и получения за рейтинг денег от администрации сервера»>Пётр Юрьевич Лизяев, похоже у вас мания.Вы везде видите то, что вам хочется видеть.А вам не приходило в голову, что один из самых дающих тут развернутые ответы консультантов именно Кантуев? Причем ответы его реально помогают.Однажды, мне приснился жутко неприличный, гадкий сон. Который мог бы весьма пагубно отразиться на моей самооценке. И я написал сюда. И Кантуев, одним словом, как взмахом волшебной палочки, изменил мои ощущения. И заходя на сайт время от времени, мне одно удовольствие поставить Кантуеву и в других его ответах высокую оценку. Причем заслуженную.Лизяев... а может, вы просто завидуете?
   
> один из самых дающих тут
> развернутые ответы консультантов
> именно Кантуев?

Он - известный "доктор копипаст". Достаточно некоторые его ответы скопировать в поисковик... 0
И когда-то была ситуация, когда с того же адреса, что и у Олега Ивановича, "посыпались" "комментарии в его поддержку - какой он замечательный"... правда - давно это было... 0
Но - иногда действительно по делу отвечает.
Особенно хорош в консультациях по мед.праву - честно и по делу. И я не ленюсь поставить ему в такой ситуации пять звёзд.

З.Ы. Рад, что вам его ответы действительно помогли!
Удач вам - и - не болейте!
      
(Гость) Снежанна 09.09.2014 19:29
А что вы скажете насчет того, что вы отвечаете лишь на некоторые
вопросы. Эдак всякий сможет: тут я
знаю - напишу; тут не знаю - пропущу.
А вот Кантуев отвечает, причем компетентно, практически на ВСЕ. Кажется, Кантуев один тут такой.
А вам слабо так? ;)

Р. S. Нельзя говорить «не болейте». Правильно сказать «будьте здоровы».
   
(Гость) Снежанна 09.09.2014 20:00
А насчет «копипаст». Ну и что. Главное в тему и ко времени.
Кстати, мне он тогда насчет сна «копипастом» ответил. Разве это важно? Важно то, что помог. Реально помог.
   
(Гость) Снежанна 09.09.2014 20:03
А насчет с того же адреса - это наверняка тогда родственники и друзь. Они тоже люди. И тоже имеют право сюда написать. Разве не так? Ничего особенного.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
11.03.2013
18:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 5
27.03.2012
00:50
александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
15.05.2013
17:28
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.10.2016
16:22
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.04.2017
06:53
Алеесандр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.05.2012
15:32
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.10.2013
17:26
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.10.2013
12:52
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0