РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№807861 Расстройство личности
Наталья Жен., 19 лет. Россия Москва
Какие тесты включает в себя общее психологическое обследование?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стандартного набора нет. В каждом конкретном случае применяются разные варианты. Уточните цель своего вопроса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Если Вы имеете в виду - стандартное психолого-патологическое исследование, которое является обязательной составной частью клинического патолого-психического обследования, то посмотрите пожалуйста вот этот перечень - психодиагностические методики.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Странно, что ответ доктора Кантуева со ссылкой на популярно-развлекательные (а не реально используемые в клинической практике) тесты вызвал такое "горячее одобрение публики", а вообщем-то правильный по содержанию ответ Соболя - негативную оценку...
Похоже на накрутку голосов "для заработка рейтинга и получения за рейтинг денег от администрации сервера".

Наталья, действительно тесты подбираются под конкретную ситуацию, ведь одно дело, когда подозревается т.н. органика, и совсем другое, когда нужно просто подтвердить ситуативную депрессию...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Тесты включают в себя обследование памяти, интеллекта, внимания, особенностей мышления. А так же проводится психологическое тестирование на признаки депрессии, тревожности, ипохондрии и другие проявления, в зависимости от предполагаемого диагноза. Для исследования личностных особенностей используются большие опросники MMPI или СМИЛ.