ИНФАНТИЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№737614 инфантильное расстройство личности
Андрей Муж., 42 лет. РФ Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
23.10.2013 12:52
Здравствуйте. Мой сын проходил военную службу по призыву и был уволен с диагнозом инфантильное расстройство личности. Прошу объяснить что это за болезнь, которая получена в период прохождения военной службы? Какие должны быть его дальнейшие действия? Поставят ли его на учет к психиатру? Какие в связи сданным диагнозом есть ограничения? Меня интересует можно ему поступить на гос. службу, получить вод. права?
Надеюсь получить от Вас максимальную информацию связанную с данным диагнозом и дальнейшими действиями.
С уважением, Андрей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Именно статья 18 Расписания Болезней - предусматривает освидетельствование на момент личностных расстройств и расстройств поведения.
Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится ПОСЛЕ обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера). Освидетельствование военнослужащих - проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.Инфантилизм - это сохранение у взрослых особей физических и психических черт , свойственных детскому возрасту.
Психический инфантилизм - особенность психического склада личности, обнаруживающей черты - свойственные более раннему возрасту: эмоциональная неустойчивость, незрелость суждений, капризность и подчиняемость.Ограничения и на гос. службу, и на управление автомототранспортом - есть, как и на все - что связано с оружием. На наблюдении у врача-психиатра в ПНД, он скорее всего уже стоит, с того момента, как ВВК подтвердила диагноз и комиссовала из рядов ВС РФ. В дальнейшем, можно предпринять попытку снять или пересмотреть сам диагноз, а не статью Расписания.
Время создания: 23 Октября 2013 17:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Инфантильное расстройство личности выражается отсутствием эмоционального равновесия, трудной переносимостью стрессов, выраженностью черт, свойственных для детского возраста, плохим контролем агрессии и тревоги. не зрелостью взглядов и общей социальной дезадаптацией.
Формируется оно в подростковом возрасте.
На учете в ПНД он, скорее всего, уже состоит. В этом случае будут ограничения на вождения автомобиля, ношения оружия и работе в силовых структурах.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего сыну дадут направление в стационар для повторного освидетельствования врачебной комиссией.
А убрать статью в военном билете Вы можете уже сейчас, написав заявление комиссару военкомата и получив документ нового образца. Выставление в военном билете статьи болезни запрещено действующим законом.
Время создания: 23 Октября 2013 21:23
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Олег Иванович объяснил Вам ситуацию со стороны закона.Я могу лишь добавить, что это психическое состояние с небес не падает, оно входит в какое-либо психическое расстройство, которое имеет под собой конкретное основание.Это либо органическое поражение головного мозга, либо дебют эндогенного психического заболевания.По сути, это не диагноз, а симптом, часть от целого. Но и этого достаточно чтобы поставить на учет, что уже обязательно сделано без его участия.Прогноз по дальнейшему - это зависит от причин, по которым проявилась эта симптоматика, поэтому - нужны обследования и лечение.Ограничения - по всем видам работ и деятельности которые связаны с опасностью или владением предметов, несущих опасность, а так же и ответственности за других людей.
Время создания: 23 Октября 2013 21:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если диагноз впервые выставлен во время службы в армии, то в свидетельстве о болезни указывается: "получено в период прохождения военной службы". Это позволяет получить страховку по линии военкомата. Ограничения на гос.службу будут, так любое психическое расстройство является препятствием для этого. Вопрос о вождении транспорта решается в индивидуальном порядке. Дополнительных действий от него не требуется, в ПНД обращаться нет не нужно, если не возникнет необходимости.
Время создания: 23 Октября 2013 22:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
13.06.2013
21:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
24.04.2011
16:25
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
10.08.2017
18:32
* :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
28.04.2016
17:38
Olesya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 8
13.07.2011
17:42
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
10.10.2011
22:54
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8