ДИАГНОЗ: РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№941908 диагноз: расстройство личности
Андрей Муж., 28 лет. Россия Омск
Доброго времени суток. Вопрос коротко изложить не смогу так что извините.
Мне 28 лет и я не стою на учете в военкомате, приписного не получал и мне не говорили что нужно идти за ним. Я думал, что мне ничего не нужно оформлять так как у меня был компрессионный перелом позвоночника, сотрясение, ушиб мозга с кратковременной потерей памяти(не помню, что было за минуту до того как ударился головой и как ударился тоже) врачи говорили что с таким не служат, так вот и не придавал значения отсутствию приписного. Учился, работал, занимался частным предпринимательством с сестрой и вот недавно понадобился военный билет. оказывается мене нужно было самому приходить и теперь меня только зачислят в резерв со справкой «уклониста» ну и не в этом суть с этим я согласен. Сегодня был на медкомиссии и оказалось, что я до 2015 года стоял на учете в ПНД с диагнозом f 06.4 но сейчас получается не стою и мне записали в карте мед освидетельствования на обратной стороне диагноз: психическое расстройство личности. Я на учет в ПНД встал и был там раза два всего и просто разговаривал с врачом, это было в восьмом классе и мне было лет 15 или 14 и тогда у меня были проблемы с учёбой, прогулы школы постоянный и вообще школьная программа довела меня чуть ли не до нервного срыва и окончил я кое как 9 класс с тройками в другой школе. но потом я поступил в училище и окончил его с отличием, я участвовал на почти всех конференциях и соревнованиях по проф. мастерству между училищами и почти везде занимал первые места. грамот много имею и на работе всегда был передовиком .В общем я понял, что не вписался в школьную программу, зато где нужно работать руками и головой у меня все получается. Так вот вопрос, на каком основании врач в военкомате поставил такой диагноз и могу ли я как то оспорить? Военный билет(справку) еще не получил, осталось пройти одного врача и думаю, может можно исправить что то.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Когда речь идет об ущемлении ваших законных гражданских прав, нужно отстаивать их в суде. Это же, касается и психиатрического диагноза. Если вы с ним не согласны, оспорьте его в суде, и судом будет назначена независимая психиатрическая экспертиза!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сам по себе военный билет, вернее запись в нем о степени годности к военной службе - означает всего лишь годность к службе. Диагноз, о котором Вы упоминаете - имеется в ПНД и так. Поэтому, сама процедура получения документа ни на что не повлияет. Если Вы захотите снять диагноз, то нужно будет пройти повторное стационарное психиатрическое обследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно. Это не совсем диагноз, ведь не установлено в каком контексте это расстройство личности. Это может быть на фоне пубертата и сейчас все нормализовалось. Требуется переосвидетельствование, нужно пройти патопсихологическое обследование и психиатрическое освидетельствование. Все в Ваших руках.
Оспорить можно и через ПНД, и через суд. Лучше начать с ПНД, это может оказаться значительно проще и быстрее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если психический диагноз поставлен, то к службе в армии Вы не годны однозначно и навсегда.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
... на каком основании врач в военкомате поставил такой диагноз и могу ли я как то оспорить?
.

-Врач военкомата просто переписал диагноз ПНД, так как он не вправе менять и/или снимать уже выставлденный кем-то официальный диагноз, это может сделать только экспертиза переосвидетельствование
- Оспорить можно
-