БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЕ ИНФАНТИЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ.

№736749 Безосновательное инфантильное расстройство личности.
Владимир Муж., 19 лет. Россия Котлас
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
19.10.2013 17:26
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Меня в 9 лет (2003 году) поставили на учет в псих-диспансер. Родителям ничего не сообщено. У меня не было каких либо припадков. Меня не пустили служить в армию. Ничего не объяснили, на водительские права сдавать не дают. Я не лечился,ежемесячно на приемы не ходил (не назначали,не вызывали) Хочу узнать на каком основании меня поставили на учет (так-как ничего не объясняют), и как сняться с него.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.
Да, если человек состоит на учете в ПНД, то имеет определенные социальные ограничения. Если врачи ПНД подтверждают данный диагноз, то остается только одно - обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Время создания: 19 Октября 2013 22:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!Если все происходило так, как Вы описываете, то свою работу потеряют (в лучшем случае) - сразу несколько человек. Десятилетнего ребенка не имеют права поставить на наблюдение в ПНД, без письменного согласия родителей или законных представителей/опекунов. Вы можете смело обращаться в Суд, чтобы опротестовать не только само наблюдение, но и психиатрический диагноз. Вам незамедлительно будет назначена - независимая стационарная психиатрическая экспертиза.
Время создания: 19 Октября 2013 22:06
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Этот диагноз можно и нужно опротестовать. Если нужно - то спишитесь с Олегом Ивановичем. Он даст Вам конкретные рекомендации.
Время создания: 19 Октября 2013 22:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы проходили стационарное обследование по направлению военкомата для определения годности к военной службе?
Время создания: 20 Октября 2013 13:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
13.06.2013
21:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
24.04.2011
16:25
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
10.08.2017
18:32
* :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
13.07.2011
17:42
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
28.04.2016
17:38
Olesya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 8
10.10.2011
22:54
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №859221 меня беспокоит ухудшение психики брата
«Психология и психиатрия / Психолог»
Галина
Жен., 46 лет.
Казахстан Семей
Больной брат 50 лет, зациклился на болезни, читает анатации и все побочные действия препаратов примеряет к своему состоянию у него страх вероятно, он стал как ребенок боится остаться один я не могу его увлечь чем то отвлечь, у него аритмия и сутками он держится за грудь и «ноет», как вести себя с ним как вытащить его из этого состояния? его ничего не интересует кроме его самочувствия он плохо спит но и спать кому то не даст. я наверное не могу правильно подобрать слова для него не могу внушить веру в выздоровление он не хочет уже ждать он не верит врачам.... Подскажите может есть методика
13.06.2015 17:20
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Галина!
Ипохондрия (вероятно, у Вашего брата именно она) успешно убирается в ходе психотерапии.
Поэтому порекомендуйте Вашему брату обратиться к психотерапевту.
Больше, к сожалению, Вы ему помочь ничем не сможете, какие бы слова Вы не подбирали. Ведь у ипохондрии есть свои причины, и часто, подсознательные. Поэтому Ваш брат этим не может управлять. Тут нужно добираться до корней, мотивов сознательных и подсознательных, и с ними работать. А это дело специалистов.
Всего доброго Вам и Вашему брату!
Время создания: 13 Июня 2015 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина.
У нас, врачей, есть такая старая шутка о том, что нет здоровых людей, а есть не дообследованные пациенты. И доля истины, здесь есть. При большом желании, кучку болезней можно найти даже у человека, который никогда не обращался в поликлинику. Но есть и другая сторона, у этой медали.
Когда мы сами себе выставляем "диагноз", даже не задумываясь, что он означает на самом деле. Бывает, к счастью редко, так поступают и ленивые врачи ...
Распространенный диагноз, когда внезапно развивается смертельная усталость, бросает в жар или в холод, бьется сердце и болит голова, не хватает воздуха и вообще "все плохо". Врачи не профильных специальностей (терапевты, кардиологи, неврологи) выводят в амбулаторной карте "ВСД", и отправляют "лечиться на воды".
Правда ВСД - это не диагноз, а набор симптомов, говорящих о дисбалансе вегетативной нервной системы. Это скорее «диагноз исключения», когда нет патологии, но есть набор симптомов, у человека есть нехватка воздуха, но нет патологии легких, есть боли в животе, но нет болезни ЖКТ, есть боли в сердце, но сердце в порядке.
Гонять человека по врачам, в этой ситуации - конечно же не стоит, обычно бывает достаточно назначить самое необходимое: общий анализ крови, мочи, биохимию крови, УЗИ. Скорее всего, анализы будут в норме.
Все типичные пациенты-невротики, предъявляют как правило много жалоб, и из совершенно разных областей, их невозможно уложить в картину медицинского заболевания. Почти у всех "беспричинных" больных имеется чрезмерное психоэмоциональное напряжение. Одним словом - невроз.
Поэтому, именно реальная, а не виртуальная работа с врачом-психотерапевтом, и полезная привычка нормально расслабляться, будут куда более эффективны, чем бесконечное бегание в поисках "болезни", которой на самом деле нет.
Врач-психотерапевт - таблетками не лечит (крайне редко, в исключительных случаях). Основной его «инструмент» - это комплексная психотерапевтическая программа, как правило - в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Время создания: 14 Июня 2015 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина!
Нужно найти аргументы, которые помогут Вашему брату принять решение о начале работы с врачом-психотерапевтом. Если Вы не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы с помощью интернета - в Скайпе.
Время создания: 14 Июня 2015 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Одними беседами и внушением это состояние не лечится. Найдите способ показать брата врачу.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Время создания: 16 Июня 2015 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №859221
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №859288 Личностный рост
«Психология и психиатрия / Психолог»
Игорь
Муж., 32 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Я бы хотел узнать у психологов что такое тренинги личностного роста и вообще зачем они нужны?
14.06.2015 12:28
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь.
Ответ на ваш вопрос тут: Тренинги личностного роста.
Время создания: 14 Июня 2015 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Личностный рост - это дело сугубо индивидуальное и добровольное. Саморазвитие позволяет лучше узнать себя, понимать других, общаться более качественно и на близком расстоянии, реализовать свои способности и развить новые, научиться быть более автономным и свободным и при этом больше принимать других.
Время создания: 16 Июня 2015 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №859288
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №877046 как сняться с пнд
«Психология и психиатрия / Психолог»
Александр Дашевский
Муж., 38 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,как сняться с учета пнд,я стоял в детстве по школьной программе?
07.10.2015 18:47
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
А какова Ваша цель? Что Вам даст то, что Вы сниметесь с учета? Выйти из под наблюдения психиатра в принципе можно, если Ваше состояние стабильно последние годы. О каком заболевании идет речь?
Время создания: 08 Октября 2015 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.
Как можно ответить на Ваш вопрос, не владея совершенно ни какой информацией? О каком конкретно психиатрическом диагнозе - идет речь?
Время создания: 08 Октября 2015 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. 
Время создания: 08 Октября 2015 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №877046
(Гость) Александр 08.10.2015 09:05
я даже сам не знаю,я плохо учился отставал от школы.Могу выслать ксерокс мед книжки что написал психиатр
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»