В КАКОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛУЧШЕ ОБРАТИТСЯ?

№810710 В какой реабилитационный центр лучше обратится?
Оливия Жен., 25 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько эффективно обращение в реабилитационный центр по лечению алкоголизма при созависимости? Возможно ли это? Ведь программа одна и та же ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните этот процесс. Если почувствуете в этом смысл - продолжите, если нет - уйдёте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На мой взгляд, гораздо эффективнее - индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной программы. Созависимость - это несколько извращенный стиль и образ жизни, взятый созависимым человеком за образец, а не психическая патология.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оливия.
Программы и специалисты везде оч разные. ищите именно свое, что больше Вам понравится и подойдет. Принятие и доверие к психотерапевту очень важны для совместной внутренней работы.