ПАРЕНЬ НЕ МОЖЕТ ВЫБРАТЬ МЕЖДУ ДЕВУШКАМИ.

№812080 Парень не может выбрать между девушками.
Лилия Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
28.09.2014 18:45
Я недавно переехала в новый город по учебе, поэтому сразу завязалось множество новых контактов. И одним из новых знакомых стал парень, тоже переехавший из другого города. Мы сразу поладили, у нас почти идеальное взаимопонимание, совпадение семейных сценариев, схожие интересы и похожее мировоззрение. Нам вдвоем очень комфортно, мне он очень нравится, как и я ему. Много времени проводим вместе и все наше общение развивается так, как должно бы развиваться в правильных и нормальных романтических отношениях (и в духовном, и в физическом плане), если бы не одно НО, которое все портит. У него осталась девушка в своем городе, которую он пока не хочет бросать. Но и меня он отпускать не хочет. Мы обговаривали данную ситуацию, что он не может одновременно сидеть на двух стульях. Он говорит, что не может сделать выбор, что ему очень трудно, что он старается жить сегодняшним днем. Я понимаю его и стараюсь не давить. Но мне не нравится такая ситуация, потому что я не знаю, чего ждать. Складывается абсолютное ощущение неясности, а мне нужна опора и ясность. Хотелось бы, чтобы он либо стал моим молодым человеком, потому что ведем мы себя уже абсолютно как пара, либо чтобы мы перестали общаться вовсе. Потому что это все мучительно, нечестно и неопределенно. Он обнимает меня, целует, он умиротворен, у нас длительные душевные разговоры, и мне тоже хорошо с ним. Но я постоянно думаю, что там есть еще одна девушка, ее он обманывает, а у нас и вовсе официально нет отношений. Помогите, пожалуйста, разобраться. Что делать в подобной ситуации? Как лучше себя вести? Как долго человек может делать выбор и собирается ли он делать его вообще при таком раскладе? Как помочь сделать выбор? (В любую сторону, главное, чтобы человек просто быстрее понял, как ему лучше)
Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, самая лучшая помощь, это её отсутствие и Ваше правильное поведение. Вы не должны забывать, что Вы женщина.
Время создания: 29 Сентября 2014 13:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение в любом случае - принимать только Вам. Судя по тону письма, Вы вполне самостоятельный и целеустремленный человек, чего нельзя сказать о молодом человеке.
Как говорится в русской поговорке: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь...
Судя по всему, он еще не дорос до серьезных отношений, и не способен самостоятельно принимать решения и нести ответственность за них в будущем.
Время создания: 29 Сентября 2014 17:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.
В данном возрасте парни и девушки много общаются, разбираясь какие типы партнеров и отношений им подходят. Молодые люди редко ищут пару в столь раннем возрасте. Если Вам не приемлема данная ситуация - Вы всегда можете из нее выйти. Вы уже спросили его мнение об этом и он сказал, что не готов и не хочет выбирать, а просто наслаждается отношениями. Это Ваша задача, а не его, так как именно Вас не устраивает сложившееся положение дел.
Время создания: 29 Сентября 2014 23:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Рейтинг. Наталья Плющева
Психолог
Здравствуйте, Лилия! Судя по Вашим рассуждениям, Вам просто хочется быть в паре с кем-нибудь, чьей-либо девушкой (конечно, желательно, достойного кандидата), а не с конкретно этим молодым человеком. Если у Вас нет чувств, и Вы лишь хотите, чтобы он не тратил Ваше время, если это вдруг "несерьезный вариант", то каких решений в Вашу пользу Вы ждете от него.
Время создания: 30 Сентября 2014 13:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Лилия!Вы можете попробовать "раскачать" ситуацию, сделать то, что поможет парню определиться. Сделать ситуацию для него менее комфортной.Например, уехать на какое-то время, пофлиртовать с другим мужчиной, рассказать ему о своем желании построить надежные отношения и т.д. Такие действия могут помочь ему сделать выбор.Но, не обязательно, что он этот выбор осуществит. Может оказаться, что ему комфортней иметь двух девушек. Ему может быть страшно сказать кому-то из вас "нет", огорчить кого-то из вас, чувствовать себя виноватым или узнать, что девушка на него злиться.Тогда выбор придется делать вам - продолжать ли терпеть такие отношения или уходить из них
Время создания: 01 Октября 2014 18:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алиса. 29.09.2014 22:28
Здравствуйте Лилия.«В любую сторону, главное, чтобы человек просто быстрее понял, как ему лучше».Вот ещё:«Хотелось бы, чтобы он либо стал моим молодым человеком, потому что ведем мы себя уже абсолютно как пара, либо чтобы мы перестали общаться вовсе».Я не вижу вашу ситуацию изнутри,но я бы испытала необратимое разочарование от таких слов.
   
Лилия | (Жен., 29 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 30.09.2014 14:10
Здравствуйте!
Я просто желаю ему лучшего. И при этом жажду уверенности в будущем. Как говорится, все или ничего.
   
(Гость) Алиса. 30.09.2014 16:03
Здравствуйте Лилия.Желать можно мира во всём мире.А для отношений мы выбираем конкретного человека, с которым нам приятно взаимодействовать.Поясню.Он не чувствует своей значимости для Вас.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56