СТАТЬЯ 14 Г

№813716 статья 14 г
Анатолий Муж., 32 лет. Кунгур
Добрый вечер.
В военном билете поставили статью 14 г, хотя у психиатра не был, но при этом заведена амбулаторная карта состоящая из одних запросов. В прошлом судим оттуда и запросы. При прохождении водительской комиссии, психиатр не подписывает справку на категорию С, (изначальна есть АБС).Езжай говорит в диспансер. Права получаю после лишения. Вопрос: Законно ли поставили статью в билете, и что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Статья 14 "Г" - Последствия травм периферических нервов: при наличии остаточных явлений, без нарушения функций. Статья может быть выставлена исключительно по результатам клинического обследования в ПНД, когда будет подтвержден психоневрологический диагноз.В противном случае, Вы имеете право оспорить в суде - сам диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Слишком мало информации для определения законности действий врачей. Есть два пути снятия диагноза - снимать нужно диагноз, а не статью!
1. Повторное психиатрическое обследование. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
2. Обращайтесь в суд и обжалуйте выставленный Вам диагноз.

Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анатолий.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией.