ПРАИВИЛЬНО ЛИ МНЕ СКАЗАЛИ ДИАГНОЗ?

№975324 Праивильно ли мне сказали диагноз?
дима Муж., 26 лет. москва
Здрастье в военнике стоит статья 18б а диагноз сказали расстройство адаптации,может ли быть такой диагноз при этой статье?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Статья 18 Расстройства личности:
а) резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям
б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией
Статья предусматривает:
расстройства личности;
расстройства привычек и влечений;
расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения;
поведенческие расстройства, связанные с сексуальной ориентацией;
поведенческие и эмоциональные расстройства, начинающиеся в детском и подростковом возрасте;
нарушения психологического развития.
К пункту "а" относятся резко выраженные, не поддающиеся компенсации расстройства.
К пункту "б" относятся:
умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;
транзиторные (парциальные) расстройства личности;
расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет такой диагноз быть не может при этой статье.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F43.23 - Расстройство адаптации с преобладанием нарушения других эмоций. Это 17 статья Расписания болезней, а не 18.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В военкомате могут сказать все что угодно. Чтобы узнать свой диагноз нужно сходить в ПНД к своему участковому врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Статья 18"б" - расстройства личности умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные.