ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

№816958 тревожное состояние
Юлия Жен., 21 лет. Россия Коломна
Добрый вечер.Я замужем и у меня есть сын.Уже около 2 лет я страдаю тревожным состоянием и навящивыми мыслями о смерти.в семейной жизни все отлично.одним словом я очень счастлива.Проблем и в других аспектах нет.Все живы и здоровы.Живем в достатке.Но меня преследует страх что я могу это все потерять.Боюсь что муж или сын умрут или заболеют.Я не хочу их терять.Мне дико страшно от одной только мысли об этом.А эти мысли постоянно.Я боюсь потерять это счастье.Детство было трудным.Родители избивали и я было очень несчастна.щас с родителями общаемся.они не пьющие.просто у них такая методика воспитания.помогите!как избавится от этих мыслей.у меня есть диагноз всд и бывают панические атаки.Еще я рожала путем кесарево сечение.и я не могу до сих пор принять это.так как хотела родить самой
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Тревога может как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приводить себя в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Если нет возможности показаться специалисту в Вашем городе - рассмотрите вариант работы со специалистом по Скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уже ответил Вам Юлия, в другом разделе сайта.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Когда Вы стали осознавать мир, в котором Вы живете, будучи ребенком, Вы могли почувствовать прежде всего свою уязимость, хрупкость того, что у Вас есть - безопасность, устойчивость. Физические наказания посягают на право ребенка управлять, владеть своим телом, своей жизнью. В любой момент его могут искалечить или уничтожить, так он это видит. Поработайте с психологом, который специализируется на тревожных расстройствах, зависимостях.