ПРОБЛЕМА С ПАМЯТЬЮ!

№823013 Проблема с памятью!
Алексей Муж., 31 лет. Казань
Здравствуйте!
Прошу специалистов помочь советом, что делать, либо к какому врачу обратиться за помощью.
Дело в том что в последнее время сильно подводит память. Я работаю строителем (прораб). По работе необходимо владеть всей информацией происходящей на стройке, а я постоянно забываю где что находится и т.д. В быту тоже самое, забываю сумку с документами, то дома то на работе, забываю за какими продуктами поехал в магазин и т.д. Пытаюсь изучить Английский язык, не могу запомнить правила, слова и выражения. В интернете прочитал советы для улучшения памяти: надо заниматься спортом, кушать витамины. Я и в тренажерный зал хожу и витамины принимаю, купил таблетки Фенотропил и их пью (14 дней), а улучшений не чувствую.
Решил сделал МРТ головного мозга, думал может с сосудами проблема, сделал МРТ головного мозга и ангиографию сосудов головного мозга - заключение: изменений не выявлено. В чем же причина плохой памяти?
Пожалуйста, помогите, дайте совет, как быть, что делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Если эта особенность присутствует у Вас с детства, то скорее речь идет об общей невнимательности и рассеянности в силу интуитивного характера. А если данное явление появилось недавно, то начать разбираться с этим нужно у врача-невролога. Когда он исключит свою патологию, только тогда обращайтесь к психотерапевту в очном порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные нарушения метаболических процессов (мозгового питания) в головном мозге, достаточно частое ныне явление. Причин много, это и питание, и экология, и вода, и стрессы и пр. Существуют специальные нейрометаболические программы, которые восстанавливают обменные мозговые процессы и улучшают функции памяти, внимания, наблюдательность и т.д. Обратиться за поддержкой, можно как к врачу-неврологу, так и к врачу психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Нужен осмотр врачом-психиатром. Специалист разберётся в причинах такого положения дел и установит возможную связь этих жалоб с расстройствами психики. При себе имейте результаты уже проведенных обследований.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
С точки зрения психологии у меня к вам только один вопрос: "последнее время- это с какого периода, момента и что происходило в вашей жизни накануне этого момента?" Удачи вам, пишите!