ТРУДНОСТИ С ОБЩЕНИЕМ

№823955 Трудности с общением
Владимир Муж., 29 лет. РФ Самара
Здравствуйте, я испытываю трудности при общении с противоположным полом, а именно я просто не знаю о чем и как общаться с девушками. Например, я посещаю тренажерный зал где бывает много красивых девушек и я не против с кем нибудь там познакомиться, но не знаю о чем с ними разговаривать и как себя вести чтобы им понравится. В общем в основном я никогда первый с ними не знакомлюсь и не разговариваю. Естественно я общаюсь с девушками на работе и в других местах но большей частью на профессиональные темы, т.е. по работе и т.д. Девушек в жизни у меня тоже было не много. Может быть я конечно интроверт так как я не испытываю большой потребности в общении с другими людьми и совершенно спокойно я могу его заменить книгой, кино, спортом, но ведь я же не могу все время жить один без девушки. Как мне научиться общаться с девушками и нравиться им?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет о заниженной самооценке. Хотя, это может быть и симптомом какого-либо заболевания головного мозга.Нужно сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту для полноценной диагностики.После этого можно будет говорить о методах решения проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти проблемы межличностных коммуникаций и избегающего поведения, Владимир, с лихвой компенсируются при желании, правда только в рамках очной работы - с грамотным специалистом-психологом. Возможно, что поможет и тренинг личностного роста, под руководством того же специалиста-психолога. Самара достаточно большой город, и подобные мероприятия наверняка проводятся.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
То, что с Вами происходит, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.